подписка
Подписаться
18/12/2007

ChronoPay занялась туризмом вплотную

17 декабря компания-оператор электронных платежей ChronoPay вошла в состав Российского Союза Туриндустрии – ведущей национальной ассоциации в сфере туристического бизнеса.
Теперь ChronoPay, как заявлено в пресс-релизе компании, планирует оказывать технологическую и методическую поддержку участникам РСТ в организации безопасных интернет-платежей при продаже электронных авиабилетов, бронировании гостиничных номеров и заказе иных услуг.


До недавнего времени технологии электронной коммерции не находили по-настоящему широкого распространения в российской туриндустрии, несмотря на то, что в мире более 40% оборота онлайн-коммерции приходится на travel-сектор. Однако внедрение и масштабное использование в России электронного билета меняет ситуацию. По прогнозам IATA, уже в 2010 году объем ежегодных продаж электронных авиабилетов в России превысит $4,5 млрд., а уже в 2008 году на электронные билеты перейдет большая часть отечественных авиаперевозчиков.


По словам руководителя проекта ChronoPay E-Avia Игоря Зворыкина, "в России в целом уже присутствует необходимая инфраструктура для массового развития интернет-продаж транспортных и туристических услуг. В большей части крупных и средних населенных пунктов существует доступный широкополосный Интернет. Россия занимает 3-е место в Европе по количеству интернет-пользователей (более 25 млн. человек). В то же время широкое распространение получили пластиковые банковские карты. В текущем году количество эмитированных в России банковских карт превысило отметку в 80 млн. штук".


"Постепенно широкие массы населения адаптируются к электронному билету, и расплачиваться при помощи пластика в Интернете станет нормой для большинства пассажиров по всей России", – отмечает вице-президент по маркетингу и коммерческой деятельности ChronoPay Дмитрий Шмаков.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/01/2008
2CO 5
Где в 2СО можно посмотреть баланс счета? Есть список заказов, где показаны все приходы, есть список платежей, а как увидеть остаток на счете?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
18/12/2007
Украинская платежная система ввела дополнительную верификацию
Украинская система Portmone.com повышает надежность интернет-платежей введением нового алгоритма верификации данных пользователей... Подробнее
17/12/2007
Электронные билеты будут использоваться повсеместно
Рынок пассажироперевозок России переходит на "виртуальные" билеты. Практически одновременно о внедрении технологии электронных билетов объявили РЖД и ряд крупнейших авиаперевозчиков... Подробнее
14/12/2007
"Контрамарка": "Мы принимаем платежные сертификаты"
Билетное агентство "Контрамарка" стало партнером компании "Содексо", владельца системы платежных сертификатов GiftPass... Подробнее
Zono
10/12/2007
Оплата банковским переводом из РФ на счет в Латвии 2
P.S. да, оплата на латвийский счет будет приниматься в российских рублях
Форум Ведение бизнеса Платежные системы