подписка
Подписаться
18/12/2007

Украинская платежная система ввела дополнительную верификацию

Украинская система Portmone.com повышает надежность интернет-платежей введением нового алгоритма верификации данных пользователей. Эта процедура позволяет убедиться в том, что карту использует законный владелец.


Суть дополнительной верификации очень проста – система блокирует на карточке клиента две случайные микро-суммы (до 5 грн.). Клиенту необходимо узнать в своем банке одну из сумм – SMS сообщением, через Интернет или обычным звонком в службу поддержки. Узнав эту сумму, клиент вводит ее для подтверждения того, что карточка действительно принадлежит ему.


Заблокированные микро-суммы разблокируются автоматически через несколько дней. Пройти верификацию необходимо всего один раз. Никакие дополнительные комиссии с клиента при этом не берутся.


"Постоянное совершенствование безопасности – это наше главное направление работы, – комментирует ввод системы верификации президент Portmone.com Игорь Горин, – конечно для клиентов это немного неудобно, но мы надеемся на их понимание важности этой работы. В конце концов, это сделано в их собственных интересах. В условиях, когда начал процветать телефонный фишинг (предоставление клиентами информации о своих карточках преступникам прямо по телефону) мы вынуждены вводить дополнительные меры безопасности. Мы хотим, что бы клиенты, которые пользуются нашими услугами, всегда были уверены, что их конфиденциальные данные надежно защищены".

Прокомментировать
Читайте также
Ирина А.
Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
16/01/2008
2CO 5
Где в 2СО можно посмотреть баланс счета? Есть список заказов, где показаны все приходы, есть список платежей, а как увидеть остаток на счете?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
18/12/2007
ChronoPay занялась туризмом вплотную
17 декабря компания-оператор электронных платежей ChronoPay вошла в состав Российского Союза Туриндустрии – ведущей национальной ассоциации в сфере туристического бизнеса... Подробнее
17/12/2007
Электронные билеты будут использоваться повсеместно
Рынок пассажироперевозок России переходит на "виртуальные" билеты. Практически одновременно о внедрении технологии электронных билетов объявили РЖД и ряд крупнейших авиаперевозчиков... Подробнее
14/12/2007
"Контрамарка": "Мы принимаем платежные сертификаты"
Билетное агентство "Контрамарка" стало партнером компании "Содексо", владельца системы платежных сертификатов GiftPass... Подробнее
Zono
10/12/2007
Оплата банковским переводом из РФ на счет в Латвии 2
P.S. да, оплата на латвийский счет будет приниматься в российских рублях
Форум Ведение бизнеса Платежные системы