подписка
Подписаться
26/01/2022

Грузовички и лимузины от "Яндекс.Драйва": каршеринг теперь предлагает аренду автомобилей для бизнеса

3
Грузовички и лимузины от "Яндекс.Драйва": каршеринг теперь предлагает аренду автомобилей для бизнеса

"Яндекс.Драйв" начал активно продвигать аренду автомобилей для малого бизнеса. Компания предлагает доступ к автопарку из 16000 машин, услуга доступна пока в четырех городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Страховка, мойка, парковка и бензин входят в стоимость аренды. Сама аренда осуществляется посредством мобильного приложения. Оплатить можно по  безналичному расчету, или по старинке – через банк.

Автопарк состоит из более чем 20 моделей авто, среди них легковые Skoda, Nissan, Audi, Kia, Toyota, и машины для грузов побольше:

  • Volkswagen Caravella,
  • Volkswagen Transporter,
  • Peugeot Express,
  • Ford Transit,
  • Citroen Jumpy.

Для бизнесменов, желающих произвести впечатление, есть BMW и Mercedes-Benz.

Скриншот из раздела ДЛЯ БИЗНЕСА на сайте Яндекс.Драйва Скриншот из раздела ДЛЯ БИЗНЕСА на сайте "Яндекс.Драйва"

Управление системой происходит через личный кабинет, в котором и сохраняется вся необходимая информация − от выдачи доступов сотрудникам до выбора марок авто, лимита на поездки, просмотра отчетов и загрузки сопровождающих документов. Ездить на машинах можно внутри всей зоны покрытия "Яндекс.Драйв".

Машину можно взять на срок от минут до нескольких месяцев. Для корпоративных клиентов компания обещает "динамичные тарифы", изменения цен в которых будут зависеть от спроса на машины, загруженности дорог, наличия свободных автомобилей рядом. Насколько эта система удобна и оправдает себя − покажет время и спрос.

Читайте также, кто еще дает грузовые авто в аренду:

Еще один каршеринг с грузовиками: теперь "Делимобиль" предлагает в аренду фургоны

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Комментарии
Димитрий Вегель
водитель, ООО "СДЭК"
28/01/2022
Очень мне интересно, на сколько быстро будут убиваться транзиты, если учитывать его сегодняшнюю цену и то сколько он стоит в обслуживании для компании может это сыграть плохую шутку, т.к. бережно относиться к ним их клиенты явно не будут, я бы на их месте тысячу раз подумал, прежде чем закупить транзиты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Руслан Кузин
водитель, ООО "Маст"
03/02/2022
Топливная система Транзита – одна из самых капризных, с которыми мне только приходилось сталкиваться. Один раз стоит не там где всегда заправиться – попадаешь на промывку топливной и продувку форсунок. И это в лучшем случае, в худшем придется менять форсунки и топливный насос, а это минимум 50 кусков, если неоригинал ставить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Валентин А.
Курьер, B2B-услуги (Доставка и логистика, крупная компания)
18/03/2022
 
Эх если бы нарастили качество сборки новых транзитов, то цены бы им не было. А на кой нам машина, которая каждый месяц в сервисе обслуживается? Сейчас даже расходники и запчасти не где не купишь, все же импортное у нас, обычно по 1-2 недели ждали, а теперь то больше месяца в ожидании.
Читайте также
Василий Захаров
Главный, custom bar
08/02/2022
Доставка до маркетплейсов (маркет, озон, вайлдберрис) 31
Спасибо, понял вас.
По поводу времени сборки 1 час – это, теоретически, возможно, но нужна оперативая логистика..
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
26/01/2022
Как изменился логистический рынок в 2021 году. И чего ждать от 2022-го. Круглый стол с экспертами
Рынок грузовых перевозок меняется с каждым годом, появляются новые регулирующие законы, тенденции и вызовы. Что нового произошло в отрасли в 2021 году? С какими сложностями пришлось столкнуться участникам рынка? И что может принести 2022 год? Для получения ответов на эти и другие вопросы мы обратились к экспертам. ... Подробнее
25/01/2022
Развозить товары для Wildberries: какие проблемы при этом возникают, сколько платят и что злит водителей в приложении WB Drive 3
Водители в Сети жалуются на приложение WB Drive. Оно, по их мнению, часто работает некорректно, а иногда совсем не работает. Офлайн-процессы, связанные с ним, тоже не всегда радуют. Рассказываем, в чем суть претензий... Подробнее
Екатерина А.
Генеральный директор, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
24/01/2022
Возврат товара при оплате через курьерскую службу 1
Здравствуйте, возник такой вопрос - как осуществить возврат товара при оплате через курьерскую службу или при оплате через интернет эквайринг. Спасибо за информацию.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
24/01/2022
DBS на Яндекс.Маркете: оплату за доставку крупногабарита повысят, введут плату за подъем таких товаров на этаж и даже за разгрузку с машины в отдельных случаях
Продавцы будут получать больше за доставку заказов от 100 кг по модели DBS. Сверх того: в ближайшее время будет введена плата за подъем таких вещей более чем на один этаж и за разгрузку с машины заказов 500 кг и тяжелее... Подробнее