подписка
Подписаться
16/01/2013

Google занялся купонами

Запущенный недавно сервис от Google получил название Zavers, а в полной мере оценить его смогут лишь пользователи платежной системы Google Wallet, сообщает "Российская Газета".



Функционал Zavers позволяет создать собственную "купонную книгу". Каждый пользователь Google Wallet cможет добавить в нее свои купоны на скидки, которые ему попадаются как в онлайн-магазинах так и в офлайне (offline-купоны нужно будет отсканировать).
Информация о дисконтах будет занесена в единый перечень скидок. В случае, если пользователь решит совершить покупку, – скидка будет задействована автоматически.



Важно отметить, что использование Zavers возможно лишь в том случае, если пользователь расплачивается за покупку (а продавец принимает платежи) через систему Google Wallet, которая работает на смартфонах с поддержкой технологии NFC.



Напомним, что Google еще в 2010 году купил компанию Zave Networks, чтобы создать подобный сервис. Уже на сегодняшний день с сервисом сотрудничает ряд крупных американских ритейлеров. О том, станет ли доступным этот сервис в России, пока ничего не сообщается. Очевидно, пока в стране не получили распространение платежи через Google Wallet, об этом говорить рано.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
17/01/2013
Цифровой контент "убивает" офлайн-магазины
Британская компания HMV оказалась на грани банкротства из-за неспособности конкурировать с интернет-магазинами... Подробнее
15/01/2013
Amazon дарит покупателям контент
Каждый покупатель музыкального диска получит в подарок его электронную версию в MP3. Данный шаг компании направлен на увеличение продаж электронного музыкального контента, стимулирование использования Could Player... Подробнее
15/01/2013
Яндекс проследит за Facebook?
Приложение от Яндекс позволит пользователям наблюдать за тем, где бывают и какой контент скачивают их друзья в Facebook... Подробнее