подписка
Подписаться
15/01/2013

Amazon дарит покупателям контент

Amazon подарит клиентам, купившим в интернет-магазине диски с музыкой, доступ к их электронным версиям в MP3. Такую возможность предоставляет новый сервис торговой площадки – AutoRip. Услуга распространяется на все диски, купленные с 1998 года.


Треки в MP3-формате (в высоком качестве – 256 Кбит/с) будут автоматически добавлены к аккаунту клиента на облачном сервере Could Player. При этом новый музыкальный контент не повлияет на установленный для пользователя лимит онлайн-хранилища. Could Player позволит проигрывать композиции в онлайн-режиме через браузер, с Android и iOS-устройств, Samsung TV и др. Также пользователь сможет скачать файлы.


Сейчас в каталогеAmazon – более 21 млн композиций. Под действие нового сервиса AutoRip попадают более 50 тысяч наименований CD, среди которых, например, "Dark Side of the Moon" Pink Floyd и "Thriller" Майкла Джексона.


Данный шаг компании направлен на увеличение продаж электронного музыкального контента, стимулирование использования Could Player, чтобы эффективнее конкурировать с Apple iTunes Store – лидером сегмента, на долю которого приходится 50% рынка (доля Amazon'а сейчас – 15%).

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
homo_legens
31/01/2013
Форум Тенденции развития Международные тенденции
15/01/2013
Яндекс проследит за Facebook?
Приложение от Яндекс позволит пользователям наблюдать за тем, где бывают и какой контент скачивают их друзья в Facebook... Подробнее
14/01/2013
Кто разбогатеет в белорусском сегменте Интернета?
В своем интервью Deutsche Welle Михаил Дорошевич, эксперт агентства Gemius, рассказал о прогнозах развития белорусского сегмента Сети... Подробнее
11/01/2013
Мобильный банкинг: прогноз на миллиард
1 млрд пользователей будут совершать платежи с помощью мобильных устройств к 2017 году... Подробнее