подписка
Подписаться
05/03/2013

Google, Яндекс, Mail.ru – лидеры по качеству поиска-2012

Три ведущих поисковика, Google, Яндекс, Mail.ru, продемонстрировали высокое качество обработки запросов. Об этом сообщил компания "Ашманов и партнеры". А "Яндекс" и Mail.ru заметно прибавляют в региональном поиске.



Такую информацию содержит ежегодный аналитический обзор "Качество поиска и поисковые системы в Рунете 2012", который базируется на данных независимого сервиса AnalyzeThis, как сообщает SEONews.


Тройка лидеров отлично зарекомендовала себя в поиске по навигационным запросам. Уровень точности поисковиков близок к 100%.



Что касается запросов информационных, то здесь ситуация несколько иная: релевантность выдачи находится на отметке в 76%. Правда, в прошлом году поисковые системы значительно прибавили в данном компоненте и продолжают прибавлять.


Если говорить о поиске по оригинальным источникам, то Google обошел "Яндекс", который до этого занимал первую строчку полтора года. Несмотря на это, российский поисковик также улучшает свои показатели по этому параметру.



По параметру скорости индексации, а значит, возможность поисковой системы выдавать актуальную и свежую информацию, все три лидера находятся примерно на одном уровне. Правда, Google здесь немного сбавил обороты, а Mail.ru и "Яндекс" – наоборот прибавили.



Полнота индекса Google на конец прошлого года оказалась немного выше, чем у "Яндекса", однако летом Google уходил по данному показателю далеко вперед. Сравнялись компании лишь в ноябре-декабре. Mail.ru заметно отстает от своих конкурентов.



Региональный поиск – это один из самых важных трендов в поисковой индустрии в прошлом году. Здесь стремительный рост демонстрирует "Яндекс". Серьезно прибавил по этому показателю и Mail.ru.

Прокомментировать
Читайте также
05/03/2013
Неграмотность пользователей Сети
41% интернет-пользователей не отличают объявления Google Adwords от органической выдачи. Эти пользователи предпочитают переходить по расположенным вверху страницы объявлениям контекстной рекламы, думая, что это самые качественные результаты поиска... Подробнее
28/02/2013
Google традиционно не щадит интернет-магазины
Поисковая система Google исключила из выдачи крупнейший в Великобритании интернет-магазин цветов interflora.co.uk. Причиной этого стал резкий прирост ссылочной массы на региональных британских сайтах... Подробнее
27/02/2013
Mail.ru отстал от ″Яндекса″
Mail.ru Group опубликовала финансовую отчетность за 2012 г. Данные носят предварительный неаудированный характер. В отличие от прошлогоднего отчета, в 2012 году Mail.ru продемонстрировала несколько более слабые показатели роста, нежели ″Яндекс″... Подробнее
Aders90
11/02/2013
Осторожно! Лохотрон для SEO-шников! 6
bukka:

Если конкурс бесплатный, тогда в чем кидалово?

В том то и дело, что всё платное - участие в ассоциации и конкурс то же... Мне сказали, что примерно 3-5 тыс.р. Но нигде об этом ни слова нет, и как можно возвернуть свои кровные, если вдруг кто-то передумал участвовать?
Не даром на сайте ассоциации нет ни слова о конкурсе!!! Есть - простой нагон доверчивых через баннер... в надежде, что клюнет SEO-шный народ...:( Свернуть
bukka:Если конкурс бесплатный, тогда в чем кидалово? В том то и дело, что всё платное - участие в ассоциации и конкурс то же... Мне сказали, что примерно 3-5 тыс.р. Но нигде об этом ни с Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
30/01/2008
Выбрать сотрудника из 4 миллионов
Поисковый сервис "Резюме Рунета" сайта JobsMarket.ru поможет подобрать персонал по базе резюме, в которой более четырех миллионов записей ... Подробнее