подписка
Подписаться
05/11/2015

Google тоже запустит доставку дронами

Google тоже запустит доставку дронами

Google планирует запустить доставку дронами в 2017 году. Уже сейчас компания начала переговоры с Федеральным авиационным управлением США (FAA). Alphabet, новый владелец Google, собирается начать в 2017 году использование дронов для доставки заказов клиентам, сообщил в понедельник представитель компании.

Google обсудил проблему с Федеральным авиационным управлением США.  Цель компании-  создать систему, которая сможет контролировать аэротрафик беспилотников на высотах до 500 футов (152 м), сказал руководитель программы Project Wing Дэвид Вос. Система должна будет использовать технологии сотовых сетей и Интернет для координирования полетов беспилотников (БПЛА), а также обеспечить идентификацию операторов БПЛА и работу дронов на безопасных расстояниях от других летательных аппаратов.

"Наша цель – чтобы к 2017 году уже велась коммерческая эксплуатация БПЛА", – сказал Вос.

Через два года после начала исследований Project Wing в августе 2014 года показал видео испытаний в Австралии наиболее перспективного прототипа. Прототип с размахом крыльев в 1,5 метра и 0,8 метров в длину был оснащен такими же 4 винтами, как и популярные модели беспилотников. Представители компании сказали, что по мере развития могут появиться новые типы и формы аппаратов. На территории США Project Wing проводила исследования совместно с NASA.

Вос, который также является сопредседателем созданной в FAA группы для разработки системы регистрации дронов, сказал, что она может быть создана в течение 12 месяцев. "Мы много работаем, чтобы свести воедино позиции FAA, небольшого сообщества владельцев БПЛА и большого авиационного", – отметил Вос. По его словам, регистрация дронов, которая, как он надеется, может быть 20 декабря принята администрацией США, станет первым шагом к единой системе.

Крупные компании считают это направление логистик перспективным. Поэтому  Amazon выдвинул ряд предложений по развитию законодательства в сфере использования беспилотников для доставки. Walmart также направил запрос в FAA, чтобы получить разрешение на испытания использованию дронов для доставки товаров и инспекции складских помещений.

Прокомментировать
Читайте также
Swore
02/03/2016
Пешкарики: 198 руб по МСК. Забор бесплатно. 60
А промокод перестал работать? Сейчас скидка всего 2 рубля? :(
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
Egor109
18/11/2015
Автоматизация работы с Почтой России 22
Калькулятор на сайте ПР https://pochta.ru/parcels ниже ставим галочки если наложка и т.д.

если не нра. то
edost.ru
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
05/11/2015
Почта Австралии вкладывается в ecommerce
В планах ведомства инвестирование в стартапы, а также испытание дронов и 3D принтеров... Подробнее
03/11/2015
Робот-доставщик: проще дронов, экономичней курьеров
Робота-доставщик сможет доставлять небольшие отправления из интернет-магазинов непосредственно заказчику. Почтальон двигается со скоростью 4 мили в час по пешеходным дорожкам... Подробнее
03/11/2015
Интернет-магазины "на углу" набирают популярность
Локальные игроки рынка интернет-торговли, подключенные к сети почтоматов и пунктов выдачи, становятся все более популярны у покупателей... Подробнее