подписка
Подписаться
18/03/2013

Google написал шпаргалки по SEO для начинающих

Специалисты компании Google составили "шпаргалку" по поисковому продвижению, для начинающих оптимизаторов и владельцев сайтов. Сборник советов можно найти в блоге Google для вебмастеров.


Одна часть пособия будет интересна тем, у кого уже есть (или планируются) сайты на платформах Blogger или хостинге WordPress, а вторая – предназначена для тех, кто делает первые шаги в поисковой оптимизации.



Пособие – это инструкция, в которой шаг за шагом описаны базовые принципы поискового продвижения. Речь в нем идет, например, о создании дизайна, который "любит" поисковая система или о том, как дать понять Google о чем ваш сайт.



Вместе с этим, Google советует владельцам проектов и специалистам по поисковой оптимизации обратить внимание на 32-страничное руководство , в котором все вопросы, связанные с продвижением сайта, рассматриваются более подробно.


Документ создавался как внутренняя памятка для сотрудников Google, однако позже сотрудники компании посчитали, что он может быть полезен и оптимизаторам-новичкам.



В "шпаргалках" детально рассматриваются вопросы, касающиеся мета-тегов и их правильного составления, заголовков страниц, содержатся рекомендации по структуре URL и навигации по сайту, по созданию контента и другим аспектам SEO.

Прокомментировать
Читайте также
Руслан Суханов
Интернет-маркетолог, агентство MTP DIGITAL
10/12/2020
Продвижение в Фейсбук: пошаговая инструкция для интернет-магазинов
Любой интернет-магазин нуждается в продвижении. Что нужно знать для раскрутки страницы интернет-магазина в Фейсбук... Подробнее
abandoned
29/03/2013
Уникальные описания товаров улетают в прайс-агрегаторы 6
Спасибо всем за мудрость! :) Теперь все ясно.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
18/03/2013
Отказ от контекстной рекламы? Роскошь, доступная только самым известным
Продвижение известного бренда по ключевому слову – названию бренда – практически не дает результатов. К такому выводу пришли аналитики eBay... Подробнее
15/03/2013
Google перестал копать себе яму
Google удалил из своего магазина Google Play программы для смартфонов и планшетов на Android, предназначенные для блокировки рекламы... Подробнее
15/03/2013
Google составит конкуренцию Яндекс.Маркету
Google внедрил новый функционал поиска, который позволяет добавлять на страницу выдачи объявления о продаже товаров в интернет-магазинах... Подробнее