подписка
Подписаться

Уникальные описания товаров улетают в прайс-агрегаторы

Подписка на RSS
abandoned
16/03/2013
Старался, делал уникальные описания товаров. А сегодня проверил в поисковике по одной позиции - а этот текст уже проиндексировался в нескольких прайс-агрегаторах, которые сперли без моего ведома мой xml-прайслист, при том что у меня на сайте это описание еще даже не попало в поисковики! Что за ерунда? Как вы с этим боретесь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lululal
16/03/2013
Мы расслабляемся и получаем удовольствие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/03/2013
abandoned:

которые сперли без моего ведома мой xml-прайслист

А как они могли это сделать? Вариант только один, ссылка где-то была засвечена. Вот по этому мы и не работаем ни с кем кроме маркета.

Нам постоянно приходят предложения абсолютно бесплатно разместится. Цену этого "абсолютно бесплатно" вы уже оценили:(

Появится API оригинальных текстов, тогда и будем работать со всеми подряд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
16/03/2013
XML файл вообще-то можно закрыть паролем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Осипов
29/03/2013
А в чем проблема? Первоисточник всеравно будет установлен, с агрегатора же ссылки на вас идут.

1. Отдавайте в агрегатор не все тексты, а анонсы, чтобы полная версия была только у вас (прим. с товарами - характеристика, анонс описания).
2. Если душит жаба что в поиске по вашим текстам раньше появляется агрегатор, чем ваш сайт (быстроробот заходит к вам, понятно реже) отдавайте новый контент сначало быстророботу, а потом уже шейте свежий XML. Если быстроробот заходит к вам раз в 2 дня, то раз в 3 дня новый XML и отдавайте. До этого отдавайте XML со старыми текстами.
3. Раздавайте XML только роботам агрегаторов с которыми работаете, проверяйте их по IP, а не раздавайте всем без разбора.
Цитата:

А как они могли это сделать? Вариант только один, ссылка где-то была засвечена.
:lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
abandoned
29/03/2013
Спасибо всем за мудрость! :) Теперь все ясно.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы