подписка
Подписаться
02/04/2014

Google добавит изображения товаров в органическую выдачу?

Google добавит изображения товаров в органическую выдачу?

Очередной эксперимент Google с товарной рекламой в органической выдаче заметили американские маркетологи. Нововведение может серьезно повысить уровень конверсии сайта в выдаче. 

Возможность публиковать на странице с выдачей товарные изображения была и раньше, однако она была платной и доступна только для клиентов AdWords и в Google Places. Теперь вебмастера смогут получить этот функционал бесплатно, сообщает moz.com. Любопытно, что органическая выдача пользуется большим доверием со стороны пользователей, что может позитивно сказаться на эффективность SEO-рекламной кампании, но в то же время негативно на кампаниях в AdWords.

Как оказалось, сервис берет изображение из базы картинок AdWords. Предположительно, он выбирает картинку, исходя из ее описания, а точнее – полного совпадения описания в AdWords и на странице сайта в выдаче. Это легко заметить на скриншоте:

В Google результаты теста не комментируют. Впрочем, поисковик постоянно тестирует множество новых рекламных идей, однако далеко не каждая из них в итоге внедряется.

Еще один любопытный факт: если включить браузер Google Chrome в режиме "инкогнито", то расширенные сниппеты не демонстрируются.

Прокомментировать
Читайте также
02/04/2014
Правильная поисковая реклама увеличит прибыль интернет-проекта на 60%
Американские рекламодатели в I квартале 2014 г. увеличили инвестиции в продвижение в платном поиске на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря правильной поисковой рекламе некоторые из них имеют конверсию в 2-3 раза выше, чем в среднем по отрасли... Подробнее
31/03/2014
"Яндекс.Метрика 2.0" вышла в бету
Новую версию своей системы "Яндекс" пообещал сделать намного удобнее, дружелюбнее к пользователю, а также планирует совместить её с Google Analytics... Подробнее
31/03/2014
В Рунете появилась еще одна платформа для управления контекстом
В Рунете появилась еще одна платформа для управления контекстом. "Оригами" позволяет работать с "Яндекс.Директом", Google AdWords и "Яндекс.Маркетом"... Подробнее
Антон Р.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
26/03/2014
И опять 25 2
maxxMSK:

Но у инициативы есть и обратная сторона. Введение новых правил приведет к банкротству тысяч мелких интернет-магазинов и росту цен на их ассортимент.

Не вижу связи. Что помешает тысячам магазинов работать в черную, как это делается сейчас? Свернуть
maxxMSK:Но у инициативы есть и обратная сторона. Введение новых правил приведет к банкротству тысяч мелких интернет-магазинов и росту цен на их ассортимент. Не вижу связи. Что помешает Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
reki
19/03/2014
партнер для кросс-маркетинга интернет-магазина 1
Коллеги, ищем партнеров: интернет-магазин цветов и
интернет- магазин подарков для кросс-продаж и ко-маркетинга.
Подробности https://www.facebook.com/rekimarketing
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг