подписка
Подписаться
04/06/2012

Google будет брать деньги с интернет-магазинов

Сервис Google Product Search будет переименован в Google Shopping и размещение в нем объявлений станет платным. Как будет выглядеть новый сервис пока не ясно. Об этом пишет Reuters,


Вице-президент по управлению сервисом Google Shopping Самир Самат (Sameer Samat) уточнил, что поисковая выдача будет формироваться в зависимости от суммы, которую выплатили рекламодатели и торговцы. Результаты из сервиса Google Shopping специалисты компании интегрируют в обычный поиск Google. Каким образом будет выглядеть выдача пока не ясно, компания собирается провести несколько экспериментов, с целью нахождения идеального расположения блока.


За время существования поисковика, Google бесплатно оказывал услуги как ритейлерам, так и покупателям, он зарабатывал деньги только на размещении рекламы в выдаче.


Отметим, что российские аналоги товарного поиска "Яндекс.Маркет" и "Товары@Mail.ru" взаимодействуют с продавцами на коммерческой основе.

Прокомментировать
Читайте также
08/06/2012
Покупатели кликают на картинки
Пользователи таких социальных сетей, как Pinterest, с большим доверием относятся к информации, размещаемой другими пользователями, а графические изображения привлекают больше внимания. Из этого можно сделать вывод, что подобные сервисы могут стать большим подспорьем в продвижении своих товаров для сетевых торговцев... Подробнее
shopdoctor
07/06/2012
Очень нужна критика! 6
Недочетов по usability много.

Из самого отпугивающего:

1. Белый текст меню на ярко-голубом. Режет глаза и проще закрыть вкладку с магазином чем разбираться.

2. Чужие watermarks на фотографиях товара. Ощущение, будто у Вас нет этого товара на складе. Просто берете первые попавшиеся фотт из гугл.имиджес.

3. Нелогичное основное меню на главной. По нажатию на категорию выплывает боковое меню. Этого не ожидаешь. С учетом того, что текст в этом меню мелкий мне потребовалось три(!) раза нажать на картинку категории прежде чем я понял, куда дальше кликать.

Это первый взгляд и самое бросающееся в глаза. Есть еще много таких мелких, но неприятных недочетов. Свернуть
Недочетов по usability много. Из самого отпугивающего: 1. Белый текст меню на ярко-голубом. Режет глаза и проще закрыть вкладку с магазином чем разбираться. 2. Чужие watermarks на фото Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
gorkovskiy
31/05/2012
Требуется Ваше мнение 1
Приветствую всех!

С 2002 года занимаюсь бизнесом. Есть проекты в разных сферах (оптовая торговля, розничная торговля, издание журнала, рекламное агентство, грузоперевозки).

Всем что связано с рекламой и маркетингом в своем бизнесе, я занимаюсь сам. Т.к. по образованию (и призванию ) я маркетолог, то постоянно совершенствуюсь и обучаюсь в данной сфере и всю теорию тут же внедряю на практике.

Вовремя заметил возрастающую популярность Интернета, и с года так 2008-го стал осваивать вопросы Интернет-маркетинга.

В результате сейчас, по некоторым направлениям бизнеса, с помощью Интернет-продвижения я получаю более 50% всего потока клиентов.
Причем обходиться мне это гораздо дешевле традиционных методов продвижения.

Так, как параллельно оказываю консультации по бизнесу, в частном порядке, вижу возрастающий интерес к этой теме у предпринимателей, и понимание перспектив использования инструментов интернет-маркетинга для повышения эффективности бизнеса.

Но вот знаний многим очень, и очень не хватает.

В результате возникла идея создания обучающего курса по данной тематике (грамотное использование возможностей Интернета для повышения эффективности бизнеса и увеличения продаж). Дабы помочь предпринимателям увеличить продажи и, вместе с тем, сэкономить деньги.

Хочется сделать курс максимально полезным и информативным.

ПОЭТОМУ. Нужна Ваша помощь!

Прошу всех, кому интересна данная тема, подскажите:

ЧТО именно Вы хотели бы видеть в таком курсе?

ЧТО в нем, по Вашему мнению, должно быть?

КАКОЙ информации не хватает именно Вам?

Заранее благодарю за помощь всех, кто откликнется. Свернуть
Приветствую всех! С 2002 года занимаюсь бизнесом. Есть проекты в разных сферах (оптовая торговля, розничная торговля, издание журнала, рекламное агентство, грузоперевозки). Всем что св Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
30/05/2012
"Яндекс.Маркет" открыт для сторонних проектов
"Яндекс" запустил контентный API "Яндекс.Маркета", который содержит все характеристики товаров, фотографии, отзывы на модели и магазины, данные о стоимости и наличии товаров, возможность поиска по базе "Яндекс.Маркета"... Подробнее
22/05/2012
Выставка ECOM Expo`12 начнется уже завтра
ECOM Expo`12 пройдет в Москве на ВВЦ с 23 по 24 мая. Она будет работать с 10:00 до 18:00. Участие – бесплатно. Посетители ECOM Expo смогут "пощупать" новейшие технологии и сервисы, которые помогут повысить эффективность бизнеса для компаний электронной торговли и ритейла... Подробнее