подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Контент
04/03/2014

Google борется с ворованным контентом

Google борется с ворованным контентом

Корпорация Google озабочена многочисленными случаями, когда в поисковой выдаче ворованный контент ранжируется выше оригинала. Как сообщают Seonews.ru, для борьбы с этим явлением компания выпустила специальный исправляющий инструмент Scraper Report.

В частности, глава команды по борьбе с веб-спамом Google Мэтт Каттс просит разработчиков сообщать о таких фактах. "Если вы видите страницы с краденым контентом с вашего сайта, который ранжируется в результатах выдачи выше оригинала, пожалуйста, сообщите нам об этом, заполнив специальную форму", – написал он в своем Твиттере.

 

Google просит заполнить форму, чтобы понять, почему контент сайтов с ворованным контентом ранжируется лучше. При этом, инструмент Scraper Report не гарантирует немедленного исправления (или исправления вообще).

 В форме нужно указать URL сайта, с которого был взят контент, и точный URL сайта, скопировавшего этот контент. А также URL результатов поиска Google, который демонстрирует эту проблему. Затем с помощью флажка нужно подтвердить, что ваш сайт соответствует руководящим принципам Google для вебмастеров и на него не наложены санкции.

 

Ранее мы сообщали, что команда Мэтта Каттса из Google Webspam регулярно делится советами в блогах поисковика. Американский интернет-маркетолог Стив Тот (Steve Toth) собрал 10 самых распространенных ошибок и нарушений правил Google, которые совершают новички в сфере SEO. Под третьим номером значится ворованный/дублированный контент.

 Google рекомендует веб-мастерам периодически проводить "реконструкцию" своих сайтов, утверждая, что только так старые сайты смогут сохранить годами добытые позиции. Высокие позиции в Google обеспечиваются не только престижным и возрастным доменом, но и большим количеством других факторов. Не исключено, что более молодые сайты просто современнее и удобнее для посетителей, чем старые, они лучше справляются с поставленными задачами.

Прокомментировать
Читайте также
verner
22/06/2016
Повторная индексация старых страниц 8
Сейчас в бета вебмастере есть возможность добавить ссылку на переобход страницы роботом.
Форум Удержание клиентов Контент
Сергей Жуков
02/03/2016
Видеообзоры товаров интернет-магазина 47
qualified:

Более того, скорее всего поисковик понимает, что сайт был отключён именно за неоплату

Думаю, все-таки такие детали поисковику, к счастью, недоступны. Но то, что определенное время недоступности сайта - это негативный фактор, который затем пессимизирует его в поисковой выдаче - это факт. Так что нужно, конечно, следить за этим моментом. В конце концов, есть масса удобных инструментов, которые могут сделать это за вас и прислать уведомление о недоступности на почту или в смс. Свернуть
qualified:Более того, скорее всего поисковик понимает, что сайт был отключён именно за неоплату Думаю, все-таки такие детали поисковику, к счастью, недоступны. Но то, что определенное вр Еще...
Форум Удержание клиентов Контент
12/03/2014
"Яндекс" отключил коммерсантам платные ссылки
Беcссылочное ранжирование ввели пока для половины коммерческих тематик. Как жить без ссылок, обсуждаем с экспертами... Подробнее
24/01/2014
"Амедиа ТВ" запустила новую версию онлайн-кинотеатра Amediateka
Цель проекта - стать полноценным русским платным каналом с библиотекой самых популярных западных сериалов и соответствующих им по качеству отечественных многосерийных фильмов... Подробнее
25/12/2013
30 способов хорошо заработать на праздниках
Если вы хотите, чтобы ваш интернет-магазин добился бума продаж в праздничные дни, готовиться к золотому сезону нужно заранее. И не только к Новому году. Есть и другие общенародные праздники – взять хотя бы 23 февраля или 8 марта. Да и грядущий "киберпонедельник" не стоит сбрасывать со счетов.
Вот 30 идей, которые помогут вам получить свою долю вкусного праздничного пирога... Подробнее