Форум
Читайте нас также:

об электронной торговле - для интернет-магазинов и ритейла. портал и сообщество

Форум

Повторная индексация старых страниц

Ссылка на сообщение Director TTG

Может кто знает, проводит ли Яндекс повторную индексацию страниц сайта, если к примеру были переписаны тэги на старых страницах?

Ссылка на сообщение qualified

Конечно. Вопрос только в том сколько внимания роботы уделяют тегам.

Это понятно, мне было важно именно то, что они возвращаются. Я так понимаю, главное чтобы изменилась дата в свойствах страницы.

Большое спасибо!

Ссылка на сообщение artus80

У меня такой вопрос. Есть интернет-магазин и товары, когда нет в наличии мы убираем с публикации. Это нормально для яндекса или лучше писать, что товара нет?

Ссылка на сообщение WEBIO

artus80:

У меня такой вопрос. Есть интернет-магазин и товары, когда нет в наличии мы убираем с публикации. Это нормально для яндекса или лучше писать, что товара нет?

Если товара нет в наличии:

1. Но он с большой вероятностью вернется - сделайте на странице товара форму - "напомнить о поступлении".
2. Если не вернется - так и пишите - нет и не будет.

Удалять страницы из индекса, я думаю, не стоит - это Ваш труд и время, особенно если описание товара сделано качественно. Но и вводить в заблуждение посетителей нельзя.

Ссылка на сообщение Неваляшка

Director TTG:

Может кто знает, проводит ли Яндекс повторную индексацию страниц сайта, если к примеру были переписаны тэги на старых страницах?
Несомненно. Яндекс медленнее, Гугл быстрее. Если хотите ускорить процесс — купите ссылок из Твиттера или на недельку поставьте ссылок с морд новостных сайтов.

Director TTG:

Я так понимаю, главное чтобы изменилась дата в свойствах страницы.
Это не главное. Весь индекс обновляется регулярно.

Здесь можно посмотреть скорость обновления для конкретного сайта: http://tools.promosite.ru/use/yandexrate.php

(после авторизации можно посмотреть)

Ссылка на сообщение verner

Сейчас в бета вебмастере есть возможность добавить ссылку на переобход страницы роботом.

Ответить

:D
:)
:(
:o
:shock:
:?
8)
:lol:
:x
:P
:oops: