подписка
Подписаться
28/11/2019

Goods.ru нацелился на геймеров

Goods.ru нацелился на геймеров

Маркетплейс  Goods.ru  запустил специальный раздел  с товарами для любителей компьютерных игр – goods game. В нем можно будет купить сами игры, игровые приставки, геймерские кресла, столы, ноутбуки, мышки, VR-очки и прочее.

Одновременно со спецразделом маркетплейс запустил и специальную игру-квест, которая пройдет в четыре этапа. Ее победители получат подарочные скины (внутриигровые предметы) для CS:GO и Dota 2. Раздать планируется 115 тысяч скинов, стоимость каждого из них может достигать 3 тысяч рублей. 

В качестве амбассадора проекта был приглашен многократный чемпион мира по Counter-Strike Арсений "Ceh9" Триноженко, который будет продвигать проект через свои стримы, соцсети и канал на Youtube. Маркетплейс также запускает специальное геймерское сообщество в соцсетях. 

Как рассказал менеджер по работе с социальными медиа Goods.ru Анатолий Беседин, главной задачей площадки было не создать новый раздел на сайте, а организовать геймерское комьюнити, где пользователи смогут спокойно общаться, узнавать новости и играть. Только после этого уже можно говорить о продажах. 

Директор по маркетингу Goods.ru Андрей Осокин рассказал, что маркетплейс давно присматривается к киберспорту и геймерам, как к отдельному направлению работы. Игровой сегмент в России сейчас заметно растет, поэтому маркетплейс будет продолжать развивать это направление. По словам Осокина, первые результаты проекта компанию впечатляют.

Геймеры становятся привлекательной целевой аудиторией не только для Goods.ru. И даже не только для продавцов электроники. В Lamoda  в эти дни проходит киберспортивный турнир для игровых стримеров и их поклонников. Ритейлер приурочил его к "Черной пятнице", а условием для участия стало собрать образ персонажа игры из предметов одежды, представленных на площадке.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Лапова
Менеджер по работе с персоналом, консультант
08/12/2019
searchengines всё? 6
Перейти к исходному сообщению
Через Анонимайзер открылся, значит это из-за блокировок Роскомнадзора Телеграмма и других сайтов.
Oleg Kondrashov  Oleg Kondrashov Менеджер, FaceBook Уценённые Ноутбуки


Достали они этими блокировками)) Все пользуются телегой - но продолжают блокировать, и предпоссылки для аренды серваков и впн создают))
Дурову только хайп создают неплохой. Вот было бы интересно, если бы в сша начали блокировать фейсбук, гугл и твиттер. Наверное была бы веселуха не по детски.

А у нас можно. Странная вообще ситуация. Но нам, как говорится, не привыкать. Бей своих чтоб чужие боялись Свернуть
Через Анонимайзер открылся, значит это из-за блокировок Роскомнадзора Телеграмма и других сайтов.  Oleg Kondrashov Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
28/11/2019
"Сберлогистика" доставит заказы с "Беру!"
"Сбербанк" подключил к своему совместному с "Яндексом" маркетплейсу собственного логистического оператора... Подробнее
27/11/2019
Россияне уходят в Интернет за смартфонами
Онлайн-продажи смартфонов выросли на четверть, на интернет уже приходится 19% этого рынка... Подробнее
27/11/2019
Россияне все меньше верят в скидки в "Черную пятницу". И все равно покупают
Больше половины соотечественников не верят в реальность скидок на распродаже. Но 70% планируют что-нибудь прикупить... Подробнее
Виктор А.
менеджер директор, Торговля (мини-компания)
25/10/2019
CS-Cart приняла участие в крупнейшей в России и Восточной Европе ecommerce конференции - обсуждение 2
И?
На языке журналистов это называется "Новость о горящей урне".
Форум Тенденции развития Российские тенденции