подписка
Подписаться
13/07/2015

Глобальная система платежей eBay не работала 2 часа

Глобальная система платежей eBay не работала 2 часа

Утро прошлого четверга ознаменовалось для многих пользователей eBay неожиданностью: завершить покупки было невозможно, поскольку отказала глобальная система платежей аукциона. При попытке оплатить заказ со стационарного компьютера появлялось сообщение: "В данный момент завершить заказ не получится, вы не можете оплатить выбранные товары. Пожалуйста, совершите оплату позже. Приносим извинения за доставленное неудобство". При этом с мобильных девайсов ни у кого проблем не возникало.

Первые сообщения о неполадках появились в 8 утра по времени Западного побережья США, причем сразу на нескольких ресурсах, включая Twitter. Впрочем, некоторые пользователи отметили на форумах, что столкнулись с подобной проблемой еще в среду вечером. Тогда оплатить покупку не получалось у отдельных продавцов на eBay, и система выдавала сообщение: "Мы не можем загрузить вашу корзину".

На сайте Ecommerce EKG продавцы из Великобритании и Германии также писали о том, что не могут принять платежи от покупателей.

В 9:20 на странице системных анонсов eBay, а также в Twitter компания заявила, что работает над багом.

В 10:00 на своем сайте eBay сообщил о том, что неполадки устранены. А в 10:30 в Twitter появилось следующее сообщение: "Проблема оплаты с десктопов решена. Наш главный приоритет в том, чтобы удовлетворить потребности пользователей. Приносим извинения за доставленные неудобства".

Никаких дополнительных комментариев по проблеме компания не предоставила, хотя многие пользователи задавали прямые вопросы. Их интересовало, что именно произошло с системой, и какие убытки понесли торгующие на eBay предприниматели в результате двухчасового простоя.

Прокомментировать
Читайте также
16/07/2015
Банк платежной системе на пользу
Соглашение PayOnline с Русславбанком сделает сервис Pay-Loan более удобным: сократит сроки и упростит процедуру подключения сервиса выплат на карты... Подробнее
10/07/2015
Онлайн-банкинг набирает популярность в РФ
По результатам исследования аналитиков Wallet One, все больше пользователей выбирают оплату при помощи онлайн-банкинга. Пока что среди безналичных способов расчета только оплата банковской картой более популярна... Подробнее
Anton Zorkij
10/07/2015
GT Payment, крупная азиатская платежная система, кто что знает? 7
Kuna:

Если с сакнциями продолжится, то это быдет выход - через Китай и Азию на весь мир.


Определённо! В правильном направлении мыслите. 8)
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
fixru
08/07/2015
onpay.ru есть вообще положительные отзывы? 1
Как бы тарифами удовлетворили, консультант онлайн регулярно пропадает.
Хотелось бы услышать отзывы тех кто подключен и пользует эту систему!
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
08/07/2015
Что тормозит ecommerce в Беларуси?
Законы, инертные банки и любовь к наличке - три проблемы белорусского рынка eсommerce... Подробнее