подписка
Подписаться
06/05/2008

Гипермаркеты приходят в регионы

Сеть электроники и бытовой техники "Техносила" запустила два новых интернет-магазина в Казани и Уфе. Теперь компании принадлежат 12 онлайн-гипермаркетов в различных городах-миллионниках России.



Напомним – ранее в списке городов, где действуют интернет-магазины "Техносилы", значились Москва и Санкт–Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Пермь, Новосибирск, Томск, Краснодар и Воронеж. При планировании региональной экспансии оценивались не только количество жителей, но и уровень интернетизации привлекательных городов (по второму критерию, Уфа и Казань входят в десятку наиболее "продвинутых" городов России).



Запуск двух новых проектов планировалось осуществить до конца первого полугодия 2008 года. В открытие этих сайтов, как передает ИА "Росбалт", инвестировано порядка $18 тыс. Ранее компания провела модернизацию сайта tehnosila.ru – в частности, региональные покупатели получили возможность быстрого доступа к каталогу товаров "своего" магазина (изначально переход в нужный раздел происходил с главной страницы столичного сайта). Как сообщали представители "Техносилы" около месяца назад, после обновления сайта и открытия новых магазинов, компания планирует в два раза увеличить посещаемость своих проектов – до 350 тыс. пользователей в сутки.



"Интернет-магазины будут пользоваться все большим успехом у российского потребителя", — уверена директор по связям с общественностью сети "Техносила" Надежда Сенюк. В настоящий момент доля онлайн-продаж в общей структуре доходов компании составляет порядка 2% и "Техносила" намерена увеличивать этот показатель.



Впрочем, местные игроки сдаваться не намерены. Казанская сеть электроники и бытовой техники DOMO, за прошедшие полгода открывшая три интернет-магазина в Казани, Уфе и Нижнем Новгороде, в ближайшее время планирует организовать онлайн-торговлю еще в 5 городах страны, а к концу года – доставку товаров, заказанных через Интернет, во всех городах присутствия сети с населением более 400 тыс. человек.

Прокомментировать
Читайте также
06/05/2008
SMS-оповещения для клиентов
Интернет-магазин программного обеспечения SoftKey.ru запустил сервис SMS-оповещений о статусе заказа: моментальные автоматические уведомления улучшат обслуживание клиентов и позволят разгрузить call-центр... Подробнее
05/05/2008
Форум для электронного бизнеса
Международный Форум электронных технологий денежных расчетов и ведения бизнеса e-Finance Russia 2008 пройдет в выставочном комплексе "Экспоцентр", в Москве, 12-16 мая... Подробнее
30/04/2008
Exist.ru продолжает региональную экспансию
Интернет-магазин автозапчастей и аксессуаров для автолюбителей Exist.ru продожает развивать региональную сеть офисов в городах России. Темпы роста по-прежнему высоки... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции