подписка
Подписаться
11/04/2008

"Техносила" обновилась и ожидает рост продаж

Торговая сеть "Техносила" провела редизайн официального сайта. Также компания намерена запустить онлайн-продажи в 5 крупных городах России (в дополнение к существующим 7 "миллионникам") и увеличить посещаемость почти в 2 раза.



В данный момент сайт компании является интернет-магазином для покупателей 7 городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Перми и Новосибирска. Как заявляют представители компании, ежедневно сайт посещают порядка 175 тыс. пользователей, около 2,5% посетителей совершают покупки.



Главная задача модернизации сайта состояла в обеспечении максимально быстрого и удобного доступа для посетителей к любым данным интернет-портала вообще и интернет-магазина, в частности, за счет простой и понятной структуры и навигации. Изменения были призваны облегчить поиск необходимой информации и упростить систему заказа товаров.



Каждый региональный интернет-магазин "Техносилы" теперь имеет собственный каталог товаров – впрочем, с любой страницы сайта можно сделать переход в раздел "каталог товаров" и получить информацию обо всей ассортиментной матрице сети. Ранее пользователи из регионов России вынуждены были переходить в нужный раздел с главной страницы столичного онлайн-магазина.



Надежда Сенюк, директор по связям с общественностью сети "Техносила": "Хотя в обороте "Техносилы" доля продаж через Интернет составляет порядка 2%, в ближайшие 2-4 года мы ожидаем ее активного роста. А современный и удобный в навигации сайт, подробная информация о товаре в наших интернет-магазинах, будет способствовать увеличению покупательской активности онлайн-магазина сети и завоеванию доли рынка интернет-продаж". По данным Национальной ассоциации участников электронной торговли (НАУЭТ), российский рынок интернет-торговли бытовой техникой и электроникой на сегодняшний день лидирует по обороту в денежном выражении, составляя порядка $1150 млн. в год.

Прокомментировать
Читайте также
14/04/2008
Онлайн-торговля на Урале: чего не хватает?
Дистанционная торговля пользуется большой популярностью у екатеринбуржцев, считает начальник отдела Комитета по товарному рынку Надежда Климова. Однако, при весьма широком выборе ассортимента, почти половина местных интернет-магазинов продает БАДы... Подробнее
11/04/2008
DOMO пришла в Башнет
Сеть магазинов бытовой техники и электроники Domo открыла интернет-магазин для уфимских клиентов. Ранее, в конце прошлого года, стартовали онлайн-продажи в Казани. Офлайновые представительства сети действуют в 20 регионах России... Подробнее
10/04/2008
"Партер.ру" стал "Брендом года"
"Партер.ру" объявлен лауреатом конкурса "Брэнд года / EFFIE 2007" в номинации "Услуги и сервис". X юбилейная Церемония награждения обладателей самой авторитетной международной награды в области построения брендов состоялась 7 апреля ... Подробнее
Kiril
11/10/2007
Почему закрылся talk.ru 13
buka:

Приведите реальные примеры "узкотематических форумов".


Вы как раз на таком находитесь! :)
Форум Тенденции развития Российские тенденции
SEOBOSS
11/09/2007
Форумы и сайты об ИМ 2
Неужели нет ничего интерестного?
Форум Тенденции развития Российские тенденции