подписка
Подписаться
08/05/2014

Frontier Ventures удваивает капиталы

Frontier Ventures удваивает капиталы

Венчурный фонд Frontier Ventures, инвесторами которого являются сооснователи Mail.ru Group Михаил Винчель и Григорий Фингер, ведет переговоры с инвесторами, сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в одном из крупнейших международных инвестбанков. Фонд планирует увеличить объем управляемых средств в два раза – до $100 млн.

По информации источников, знакомых с ходом переговоров, для пополнения фонда планируется привлечь 5-10 новых инвесторов. Деньги предполагается потратить на инвестиции в новые проекты и участие в новых раундах финансирования текущих портфельных компаний. "Вероятно, это будет структурировано как создание второго фонда под управлением Frontier Ventures, так как в случае с докапитализацией существующего фонда необходимо договориться об оценке его активов со всеми существующими инвесторами", – сказал источник ИТАР-ТАСС.

Согласно открытым источникам, на сегодняшний момент в инвестиционном портфеле фонда порядка 40 проектов на ранних стадиях. Исходя из достаточной наполненности портфеля и срока работы фонда, очевидно предположить, что дополнительные средства нужны для поднятия проектами следующего инвестиционного раунда, считает инвестиционный директор QIWI, Алексей Баринский.

"Подобная активность, на мой взгляд, говорит, в первую очередь, о том, что российские стартаперы сейчас подают большие надежды и начинают предлагать качественные проекты", – добавляет Баринский. В конечном итоге все участники рынка сейчас стараются подтолкнуть его к более быстрому и активному развитию, так как современный потребитель формирует достаточно узкое окно возможностей для вывода продукта на рынок, заключает он.

Фонд Frontier Ventures основан в 2011 году для инвестиций в интернет-проекты в России и СНГ. Максимальный объем инвестиций Frontier Ventures в один проект составляет $10 млн. В портфеле фонда – видеосервис ivi.ru, скидочный сервис Biglion, онлайн-сервис бронирования отелей Ostrovok, маркетинговая площадка Eruditor Group. По данным Crunchbase, ivi.ru, Ostrovok и Eruditor Group получили $77 млн инвестиций в раундах, в которых участвовал Frontier Ventures. Вклад самого фонда в эти проекты не раскрывается.

Прокомментировать
Читайте также
23/05/2014
Китайский интрнет-гигант JD.com привлек $1,78 млрд. на IPO
Второй по величине китайский интернет-магазин JD.com провел IPO. Вероятно, часть денег он инвестирует в экспансию на российский рынок... Подробнее
artmag
17/05/2014
Продам секс шоп 3
Добрый день! На почте!
artmag
06/05/2014
Продам прибыльный бизнес 1
Продается прибыльный бизнес (розничный интернет магазин сумок и аксессуаров + собственная торговая марка + оптовая торговля)

Среднемесячный оборот: 300 000 рублей
Среднемесячная прибыль: 130 000 рублей
Стоимость продаваемого бизнеса: 1 500 000 рублей

В стоимость включены:

- бизнес модель
- ООО с положительным балансом (срок жизни 1,5 года)
- товарные запасы на 600 000 руб
- аренда склада по декабрь 2014 года включительно
- собственная, зарегистрированная и выведенная на рынок торговая марка (аксессуары, сумки)
- 3-летний сайт, занимающий первые места по наиболее важным запросам в поисковых системах
- активные группы в социальных сетях
- автоматизированое обновление базы товаров
- виртуальная АТС с городским номером
- база клиентов (история покупок, контакты)
- сервис рассылки смс оповещений и email
- панель управления контент-страницами и баннерами
- настроенные и оптимизированные рекламные кампании
- сервисы онлайн платежей
- интеграция с кредитным сервисом
- отлаженная логистическая цепочка (точки выдачи товаров в 104 городах на территории России, срочная доставка по Москве)
- сотрудники: администратор, бухгалтер, IT специалист, курьер
- все наработки – поставщики, клиенты, технология, процессы, автоматизация.

Причина продажи: иммиграция
На все вопросы отвечу по телефону +7 916 807 08 24 Свернуть
Продается прибыльный бизнес (розничный интернет магазин сумок и аксессуаров + собственная торговая марка + оптовая торговля) Среднемесячный оборот: 300 000 рублей Среднемесячная прибыль: Еще...
29/04/2014
OZON привлек $150 млн инвестиций от МТС и АФК "Система"
Закрылась рекордная сделка в российской e-commerce. OZON привлек $150 млн инвестиций от МТС и АФК "Система". Стоимость холдинга оценили ниже его годового оборота... Подробнее
24/04/2014
Интернет-советчик привлек инвестиции
Интернет-компания Relevant Media привлекла инвестиции на поддержку и развитие своего портала советов Kakprosto.ru. В компании собираются зарабатывать, предоставляя свою площадку для платных консультаций по вопросам на все случаи жизни. Также планируется инвестировать в развитие сайта как социальной сети... Подробнее