подписка
Подписаться
26/07/2017

Exist.ru становится маркетплейсом?

Exist.ru становится маркетплейсом?

Exist.ru готовится к полноценному запуску своей торговой платформы @DIRECT. Крупнейший интернет-магазин автозапчастей вот-вот станет маркетплейсом, сообщает E-PEPPER.

На днях Exist представил партнерам образец товарного фида.  Тестирование платформы проходило в мае этого года, в нем приняло участие более 500 автомагазинов.

В Exist сообщают, что конверсия составила от 10 до 40% (без учета прямых звонков), а сторонние автомагазины получали через @DIRECT более 1000 заказов в день на всех.

Clip2net_170725113423

Чтобы стать клиентом платформы, нужно будет зарегистрироваться на сайте в качестве юрлица, добавить магазин и заполнить все необходимые данные (наименование организации, ИНН, электронная почта и т.д.). Затем в систему можно будет загружать прайс-листы в форматах CSV, XLS, XLSX. В листе может быть до 10 тысяч позиций.

Создатель маркетплейса автозапчастей ВИН-КОД.РФ Дмитрий Болховский считает, что @DIRECT не будет маркетплейсом в классическом понимании. Он скорее будет напоминать сервис лидогенерации, аналогичный "Яндекс.Маркету" образца 2015 года. Эксперт уверен, что создание маркетплейса – это вынужденный для Exist шаг. Дело в том, что компания фактически лишилась своих офисов и, чтобы не отдавать клиентов конкурентам, решила запустить такой сервис.

Прокомментировать
Читайте также
Renat Urusov
управляющий партнер, Self-Employed
26/07/2017
Оптимизация затрат за % от экономии 8
Не могу не процитировать сегодняшнее письмо от нового клиента:
"Добрый день!
Спасибо огромное! Жду счет за Ваши услуги.
Завтра пришлю новые счета на проработку.
Скажите только - где же Вы раньше были? :)" Свернуть
Не могу не процитировать сегодняшнее письмо от нового клиента: "Добрый день! Спасибо огромное! Жду счет за Ваши услуги. Завтра пришлю новые счета на проработку. Скажите только - где Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
26/07/2017
Покупатели Татарстана осваивают онлайн быстрее прочих
Как изменился оборот интернет-торговли в разных регионах и федеральных округах России в этом году?... Подробнее
25/07/2017
Из e96 ушел пиар-директор
Дмитрий Иванов проработал на этой позиции 3 года... Подробнее
25/07/2017
Кто выступит на "Электронной торговле" в этом году?
В программе - уже 54 спикера. И еще четыре дня действует максимальная скидка, не пропустите... Подробнее
Елена Шиш
Генеральный директор, ООО "Заказ для Вас"
19/07/2017
Интернет-магазинам прописали ГОСТы - обсуждение 3
работа ради работы. если это необязательно, для чего этот документ создан? мы работаем так с 2010 года и не нужны нам никакие искусственные документы. странны дела твои, Господи....

с Уважением, Елена Шиш Свернуть
работа ради работы. если это необязательно, для чего этот документ создан? мы работаем так с 2010 года и не нужны нам никакие искусственные документы. странны дела твои, Господи.... с Ув Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент