подписка
Подписаться
21/04/2008

Еврокомиссия поддержит электронную торговлю

Около 250 млн. жителей Евросоюза регулярно пользуются Интернетом. Но почти 40% граждан ЕС никогда не выходили в Сеть, говорится в докладе Еврокомиссии. Чиновники намерены сделать Интернет более доступным.



По данным исследования, около 60% граждан Румынии, Болгарии и Греции не используют возможности, предоставляемые им Всемирной паутиной. Большинство из них – пожилые люди, которые в настоящее время находятся на пенсии. Наиболее продвинутые интернет-пользователи проживают в Нидерландах, Дании и Финляндии, передает РБК.



Еврокомиссия заявляет, что правительства европейских стран (в особенности – стран Восточной Европы), должны предпринять больше действий для того, чтобы открыть рынок услуг доступа к Интернету, особенно методом стимулирования бывших государственных телекоммуникационных монополий для сокращения цен на эти услуги и привлечения большего количества клиентов. Так, для сравнения, интернет-пользователь в Словакии должен заплатить по меньшей мере 49 евро для получения доступа к каналу со скоростью 1 мб/сек, тогда как в Нидерландах стартовая цена на аналогичную услугу составляет всего 14 евро.



Также Европейский Союз хочет увеличить процент людей, располагающих постоянным высокоскоростным доступом к Интернету с 20 до 30% к 2010 году. Кроме того, Еврокомиссия намерена стимулировать онлайн-коммерцию и распространять необходимую информацию о правах тех, кто занимается в сети приобретением различных товаров и услуг.

Напомним, что вопрос повышения доступности Интернета недавно поднимал Дмитрий Медведев, избранный Президент РФ, на открытии "Российского Интернет Форума" (РИФ-2008). А на прошлой неделе перспективы развития электронной торговли в России обсуждались на заседании Комитета Торгово-Промышленной Палаты (ТПП РФ) по информационному обеспечению предпринимательства.

Прокомментировать
Читайте также
Катерина Завалишина
Директор, КНК
14/07/2017
Объем интернет-рынка Украины итд 11
мне вот интересно, что бы могло такое заинтересовать россиян из украинских интернет магазинов?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
21/04/2008
Россияне будут больше тратить
В текущем году совокупный объем розничного товарооборота (стоимость товаров, купленных в магазинах) в России будет выше, чем в любой стране ЕС. Правда, объем потребления в расчете на одного человека пока ниже европейского уровня... Подробнее
18/04/2008
Первый месяц TUT.ua
Портал TUT.ua, запущенный всего месяц назад, вошел в 20-ку ведущих украинских сайтов. Своих поклонников нашел и новый вид рекламы, предложенный TUT.ua - голосовые онлайн-объявления... Подробнее
18/04/2008
Платежную систему для Евросоюза
Ряд французских и немецких банков наремен создать собственную платежную систему для Евросоюза, под стать американским Visa и MasterCard.... Подробнее
Blackrabbit
08/02/2008
Интервью с В. Василенко 1
Последнее интервью с украинским бизнесменом
http://journal.trainex.ru/article/26/
Форум Тенденции развития Международные тенденции