подписка
Подписаться
04/06/2015

Enter заплатит за всё

Enter заплатит за всё

Мультиканальный ритейлер Enter и его главный кредитор –  ООО ТД "Абсолют" – готовы  подписать мировое соглашение. Переговоры о реструктуризации долга находятся в завершающей стадии, подтверждают представители обеих компаний.  "Абсолют" и другие контаргенты возобновили поставки товаров на склад ритейлера.

Со слов нового гендиректора Enter Михаила Рубина, сделать публичное заявление о ситуации с кредиторами в компании решили после "многочисленных манипуляций информацией об исковых заявлениях и банкротстве".

Действительно, уже третий месяц в прессе говорят о больших суммах, которые ритейлер должен своем  поставщикам. В конце марта в базе данных арбитражного суда можно было насчитать 39 исков на общую сумму 462,5 млн рублей. На данный момент, в официальном пресс-релизе речь идет о 600 млн рублей.

В конце апреля "Известия" написали о том, что Enter попытались объявить банкротом: ООО "ЭкспрессТрансКом", один из контрагентов компании, подал соответствующий иск. Enter тогда обвинил издание в искажении фактов.

Сейчас Рубин утверждает, что его компании удалось договориться с 90% всех кредиторов. 

Возможно, что после частичного объединения Enter с розничной сетью "Связной", контрагенты стали охотнее идти на уступки. За "Связным" также числится немалый долг, который оценивается экспертами в 8,9 млрд. рублей. Максим Ноготоков, основатель ГК "Связной", которой принадлежат розничная сеть и многоканальный ритейлер, брал кредиты для развития новых проектов под залог "Связного". И сейчас "Связной" их выплачивает. Этот факт может положительно влиять на лояльность кредиторов, которые видят, что обе компании не отказываются от взятых прошлым владельцем обязательств.

Прокомментировать
Читайте также
26/10/2015
Enter попросил кредиторов потерпеть
Кредиторы компании получили письма с просьбой подождать выплат по задолженностям и не обращаться в суд... Подробнее
04/06/2015
Конференция YaC/m, прямая трансляция
Третий год подряд Яндекс проводит конференцию для маркетологов YaC/m, посвященную технологиям, аналитике и работе с данными в интернет-маркетинге. Мы представляем вашему вниманию онлайн-трансляцию этого мероприятия.... Подробнее
03/06/2015
Самые оборотистые магазины Рунета
В ежегодном рейтинге Infoline топ-100 крупнейших ритейлеров оказалось несколько представителей электронной коммерции... Подробнее
03/06/2015
Иностранцы получили доступ к оптовому рынку Китая
Alibaba Group отреагировал на растущий интерес китайского потребителя к зарубежным товарам, расширив возможности маркетплейса 1688.com... Подробнее
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
26/05/2015
ECOM Expo2015 - стоит ли посетить? 11
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть
Выложили на нашем сайте небольшой фотоотчето своем участии в выставке! Свернуть Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции