подписка
Подписаться
25/03/2010

eBay пришел-таки в Рунет

Запуск русскоязычной версии интернет-аукциона, первоначально намеченный на 16 марта, а затем отложенный на несколько дней, все-таки состоялся. Платежным агентом "русского" eBay по-прежнему выступает система онлайн-платежей PayPal – корпорация пока не обзавелась партнером в России.



Согласно правилам PayPal, продавец должен возместить покупателю стоимость заказанных товаров, если посылка не пришла в срок, либо в случае, если товар не соответствует ранее указанным на сайте параметрам. Напомним, что с начала 2010 года срок доставки международных почтовых отправлений увеличился в несколько раз (как утверждают операторы рынка экспресс-доставки, посылки "зависли" на таможне).



К настоящему времени на таможенном посту "Московский почтамт" находится более 50 тыс. отправлений из-за рубежа, и скорого разрешения проблемы не предвидится. Зарубежным интернет-торговцам становится невыгодно работать с покупателями из России – ведь им приходится возвращать средства за "зависший" товар.



Тем не менее, российские интернет-пользователи по-прежнему заказывают товары на eBay. В марте покупатели из России искали на онлайн-аукционе верхнюю одежду, мужские и женские туфли, аксессуары для телефонов. Средняя стоимость заказа из России составляет $27, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей eBay.



Благодаря технологии eBay International Market (eIM), обеспечивающей русифицированный интерфейс для поиска товаров и русскоязычной службе поддержки клиентов, запущенным 25 марта, российские потребители смогут находить и заказывать товары на eBay на "родном" языке. По данным eBay, отсутствие русскоязычной версии онлайн-аукциона вызывало затруднения у 16,3% россиян.

Прокомментировать
Читайте также
JingleBells
20/03/2016
Форум Тенденции развития Российские тенденции
25/03/2010
Россия - в числе мировых лидеров по спаму
Почти 3% мирового спама рассылается с российских IP-адресов, говорится в отчете компании Panda Security. Россия находится на шестом месте всемирного рейтинга стран-источников спама. Впереди - Бразилия (13,6% спам-сообщений), Индия (10,98%), Южная Корея (6,32%), Вьетнам (5,71%) и США (5,46% спама)... Подробнее
24/03/2010
Таможенникам предложили работать круглосуточно
Представители "Почты России" предложили увеличить график работы таможенного поста "Международный почтамт" и создать специальную группу для проверки подозрительных отправлений, чтобы уменьшить срок доставки заграничных посылок ... Подробнее
23/03/2010
Главная конференция Рунета стала платной
Конференция "РИФ+КИБ 2010" пройдет в подмосковном пансионате "Лесные дали" 21-23 апреля. Регистрация на конференцию уже началась, но для участия в мероприятиях "РИФ+КИБ" необходимо уплатить регистрационный взнос... Подробнее
vadim
30/01/2010
Аналитика 2
на рбк вроде иногда подобное выкладывают
Форум Тенденции развития Российские тенденции