подписка
Подписаться
11/09/2018

Dostavista привлек $2 млн от инвесторов Uber

Dostavista привлек $2 млн от инвесторов Uber

Маркетплейс  курьерской доставки Dostavista привлек $2 млн инвестиций, сообщает "КоммерсантЪ".  Помимо нынешних совладельцев компании – венчурных фондов Buran VC и AddVenture, инвестором выступила и американская компания FJ Labs, которая раньше вкладывалась помимо прочего в Uber и Alibaba.

Первые две компании уже инвестировали в Dostavista летом прошлого года $2,25 млн. Еще ранее в проект вложили $1,3 млн бизнес-ангелы, которых в компании не раскрывают. Сервисы доставки –  быстро растущий во всем мире сегмент, который привлекает крупные инвестиции.

Управляющий партнер AddVenture Павел Терентьев сообщил, что фонд интересует c2c-модель в проектах, основанных на краудсорсинге. По его словам, компания также намерена развивать и другой проект стартапа – Dostavista.Market, онлайн-витрину, где продавец мог бы выкладывать товары, а Dostavista – обеспечивать заказчику доставку "в идеале за 30 минут".

Dostavista предлагает срочную доставку по городу для малого и среднего бизнеса, в том числе онлайн-магазинов, кондитерских, цветочных салонов. Курьеры получают заказы через мобильное приложение, система подбирает ближайшего к отправителю исполнителя с самым высоким рейтингом. Комиссия курьерам в среднем составляет 20%. За 2017 г. и неполный 2018-й компания выполнила 5 млн доставок.

Выручка и чистая прибыль ООО "Портал", управляющего Dostavista, в 2016 г. выросли втрое, до 65 млн рублейи 55 млн рублейсоответственно. В 2017 г. выручка выросла в 2,5 раза. В России Dostavista работает в Москве, Подмосковье и городах-миллионниках.

Прокомментировать
Читайте также
19/09/2018
07/09/2018
"Электронная торговля - 2018": битва на ножах, машинное обучение и бриллианты
Что в программе крупнейшей в России ежегодной конференции по ecommerce? Раскрываем некоторые секреты... Подробнее
Виталий Колодин
Директор, ИНФОТЕХ
03/09/2018
Продам интернет-магазин оригинальных подарков 1
Продам интернет-магазин оригинальных подарков LikeToMe

Сайт: LikeToMe.ru

Интернет-магазин работает на CMS 1С-Битрикс редакция "Малый бизнес". Лицензия продлена до ноября 2019 года. Верстка сайта адаптивна для мобильных приложений

Домен работает с 2012 года, не находился под санкциями поисковых систем, что позволит его быстрее и легче продвинуть в поисковых системах.
ИКС (тИц) домена - 10

Группа в Вконтакте - 5000 участников

Аккаунт в Instagramm - 1000 участников

В наличие есть товар на сумму около 50 000 рублей!

Магазин законсервирован около полугода назад. Сейчас продажи не ведутся.

При продаже дам контакты поставщиков. Проконсультирую по службам доставки.

Цена 160 000 руб.

По всем вопросам звоните +7 (903) 935-22-42 или пишите в Viber, WhatsApp Свернуть
Продам интернет-магазин оригинальных подарков LikeToMe Сайт: LikeToMe.ru Интернет-магазин работает на CMS 1С-Битрикс редакция "Малый бизнес". Лицензия продлена до ноября 2019 Еще...
28/08/2018
Российский проект по распознаванию товаров на фото привлек $1,3 млн
Sarafan.AI., специализирующийся на разработке искусственного интеллекта в сфере фэшн- и бьюти-товаров, собирается завоевывать Европу и Индию... Подробнее
Станислав S.
Совладелец, Торговля (Авто, мини-компания)
27/08/2018
Приглашаем инвесторов в работающий бизнес. 1
motojet.ru
Кассовых разрывов и проблем с оборотным капиталом нет. Есть желание ускориться. Средства нужны для охвата аудитории и привлечения клиентов. Сейчас объем заказов небольшой, но он идет просто на органике. Также, продуман ютуб канал с оригинальным контентом. Готовим тизер-ролик.
Буду рад пообщаться.

С уважением,
Станислав Свернуть
motojet.ru Кассовых разрывов и проблем с оборотным капиталом нет. Есть желание ускориться. Средства нужны для охвата аудитории и привлечения клиентов. Сейчас объем заказов небольшой, но о Еще...