подписка
Подписаться
30/08/2017

"Директ" упростит запуск международных кампаний

"Директ" упростит запуск международных кампаний

"Директ" упростил процедуру запуска международных рекламных кампаний для "сложных" стран.

Нововведение поможет тем рекламодателям, которые сразу в нескольких странах продают товары, попадающие под специальное регулирование, говорится в официальном сообщении сервиса.

В качестве примера "Яндекс" приводит рекламу БАДов. В России для их продвижения необходимо предоставить свидетельство о регистрации, а вот в Турции они рекламируются без каких-либо ограничений. Ранее объявления без документов отклонялось полностью для всех стран до тех пор, пока рекламодатель не предоставит документы. Следовательно, рекламодателям приходилось заново настраивать геотаргетинг и проходить модерацию. Сейчас же рекламная кампания запустится в стране, где регулирование менее жесткое (например, начнет демонстрироваться реклама БАД в Турции), а для другой страны она будет приостановлена до тех пор, пока не появятся все необходимые документы.

В разделе "Помощи" уже опубликован список тематик, где работает нововведение. "Яндекс" обещает максимально расширять его в будущем.

Что именно изменилось

Если говорить о примере с БАД, то раньше объявления без подтверждающих документов получали статус "Отклонено модератором. Предоставьте подтверждающие документы на рекламируемый товар/услугу". Происходило это даже в тех случаях, когда, когда документы требовались лишь для одной страны показа, а их было несколько.

Теперь же можно будет найти отклоненные объявления с помощью вкладки "С законодательными ограничениями" в поиске кампании и перенастроить их.

Прокомментировать
Читайте также
Силва Контра
Руководитель обособленного подразделения, Силва
22/10/2020
Подскажите как лучше продвигать сайт? 25
Для начала наверное следует сделать так, что бы ваш сайт хотя бы сразу загружался, а не ждать минуты и смотреть в черный экран, как по центру крутится колесико. Я такие сайты сразу закрываю и не жду пока откроется. А потом уже думать о том, как его раскручивать. О чем хоть ваш сайт? А то и не дождалась его загрузки. Свернуть
Для начала наверное следует сделать так, что бы ваш сайт хотя бы сразу загружался, а не ждать минуты и смотреть в черный экран, как по центру крутится колесико. Я такие сайты сразу закрыв Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
30/08/2017
"Вконтакте" будет давать рекламу в "Истории"
Социальная сеть "ВКонтакте" тестирует рекламу в "Историях" - сервисе исчезающих сообщений... Подробнее
29/08/2017
AdWords разрешил восемь быстрых ссылок
Сервис увеличил количество быстрых ссылок, которое можно использовать в объявлениях... Подробнее
28/08/2017
AdWords укажет, какие страницы нужно оптимизировать
Сервис от Google запускает инструментарий, дающий рекламодателям информацию об эффективности их целевых страниц... Подробнее
Владимир Бугаевский
Руководитель коммерческого отдела, Оборот.ру
24/08/2017
Чего ждем от "КоролЁва" 1
Ну коллеги, поделитесь ожиданиями от того как умный поисковик должен улавливать запросы и пожелания про перламутровые пуговицы.
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг