подписка
Подписаться
31/10/2014

"Детский мир" придет через МТС

"Детский мир" придет через МТС

В салонах МТС могут открыться пункты выдачи заказов интернет-магазина "Детский мир".

О таком намерении недавно заявил "Интерфаксу" гендиректор "Детского мира" Владимир Чирахов, отметив, что хоть проект пока и находится на стадии обсуждения, пробные шаги уже были: в этом месяце покупки, сделанные на сайте "Детский мир" можно было получить в новых пунктах выдачи заказов OZON. "Услуга востребована у покупателей и пользуется высоким спросом", – прокомментировал результаты такого тестирования Чирахов.

Как мы писали ранее в специализированных торговых точках МТС уже стала появляться возможность получения и оплаты посылок с товарами, купленными в интернет через OZON. Очевидно, эта инициатива нашла такую поддержку среди покупателей, что теперь всерьез рассматривается возможность подключить к этому проекту и группу компаний "Детский мир".

Гендиректор розничной сети МТС Арвидас Алутис подтвердил, что пункты выдачи заказов могут появиться во всех специализированных салонах компании МТС в течение будущего года.

Следует напомнить, что МТС и "Детский мир" входят в АФК "Система" – крупнейшую в России и СНГ холдинговую компанию, которая в апреле 2014 года инвестировала в OZON $150 млн, став владельцами 21,64% доли онлайн-ритейлера.

Группа "Детский мир", по собственным данным, является крупнейшим в России розничным продавцом детских товаров. Чистая прибыль за девять месяцев 2014 года выросла в 16 раз и составила 613 млн руб. против 38 млн руб. годом ранее. С начала года также открылось 33 новых магазина "Детский мир"и 14 магазинов ELK и, по тем же данным, на конец сентября всего имеет 297 торговых точек в России.

Ozon выручкой в $350 млн по итогам прошлого года занял четвертое место в рейтинге 20 крупнейших российских онлайн-магазинов по версии Forbes. Магазин продает в Интернете 2 млн различных товаров, а также выступает онлайн-агентством по бронированию билетов и гостиниц в Росси.

Прокомментировать
Читайте также
22/11/2019
Почти четверть акций "Детского мира" выставили на биржу
По итогам торгов у АФК "Система" останется доля в 33,4%, у РКИФ – 9%, а большинство акций будет в свободном обращении.... Подробнее
05/11/2014
Электронные аптеки решено закрыть
Интернет-аптеки надо закрыть, поскольку продажа лекарств в сети незаконна, считает Росздравнадзор... Подробнее
Drovosek
30/10/2014
Посоветуйте СД с возможностью фулфилмента 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Посоветуйте службу доставки с услугой фулфилмента (своей отлаженной или партнерской)+ возможность отправки Почтой России. У меня ИМ, спортивные товары (одежда). Территориально нахожусь в г.Самара, все поставщики в г.Москва. Нужна СД, которая бы забирала товар у поставщика, разбирала "общую коробку", комплектовала заказы по адресатам и доставляла бы их. Т.е. весь процесс предполагает быть дистанционным. Если у кого функционирует подобная схема работы буду очень признателен за комментарии.
Заранее спасибо. Свернуть
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Посоветуйте службу доставки с услугой фулфилмента (своей отлаженной или партнерской)+ возможность отправки Почтой России. У меня ИМ, спортивные Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
29/10/2014
Мультиканальное вдохновение
Офлайновые ритейлеры обратили внимание на рост популярности интернет-торговли, и хотят присоединиться к этому успеху. В торговом центре Бремена запущен магазин Metro, продающий товары с eBay и принимающий оплату через PayPal... Подробнее
04/08/2014
Ozon доставит прямо в МТС
Уже в августе у Ozon появятся пункты выдачи заказов в салонах МТС... Подробнее