подписка
Подписаться
07/06/2018

Чемпионат мира подхлестнул спрос на телевизоры

Чемпионат мира подхлестнул спрос на телевизоры

Сервис сравнения цен Price.ru зафиксировал рост онлайн-спроса на телевизоры на 75%. По данным аналитиков центра, число поисковых запросов, упоминающих телевизоры, за год выросло более чем в полтора раза.

Управляющий директор Price.ru (Rambler Group) Елена Суховей объясняет этот рост акциями и распродажами, проходившими в первом полугодии – такими, как "Черная пятница" и "Киберпонедельник", а также гендерные праздники, следующие за ними. В мае же, по мнению Суховей, спрос подхлестнул приближающийся Чемпионат мира по футболу. В целом же рынок телевизор показывает положительную динамику уже не первый год, отмечает Елена Суховей. 

Топ-20 самых популярных брендов телевизоров выглядит так:

20brands

Как правило, россияне выбирают недорогие модели:

5brand

В пятерке популярных моделей с марта по май оказались телевизоры стоимостью до 21 000 рублей.

Активнее всего телевизоры ищут в Крыму: там спрос на них вырос в 15 раз. В пятерку регионов, где телевизор окончательно победил холодильник, также попали: республика Бурятия (рост в 9 раз), Воронежская область (в 8 раз), Астраханская область (в 7 раз) и республика Башкортостан (в 6 раз).

А вот как распределяется популярность брендов покупателей в зависимости от региона:

reg1 reg2 reg3 reg4 reg5 reg6 reg7 reg8

Комментарии к материалу закрыты
Читайте также
08/06/2018
Huawei "откусил" четверть рынка планшетов
Аналитики «М.Видео» и «Эльдорадо» подвели итоги розничных продаж планшетов в первом квартале 2018 года... Подробнее
28/05/2018
ECOM Expo'18 побила рекорд по посещаемости 1
В Москве прошла крупнейшая в России и Восточной Европе выставка технологий для ecommerce. Ее посетили 9200 профессиональных участников... Подробнее
23/05/2018
Live с ECOM Expo'18
Все новости с крупнейшей европейской выставки технологий для интернет-торговли! Москва, Сокольники, ECOM Expo... Подробнее