подписка
Подписаться
09/11/2021

Burger King захантил топ-менеджера для развития цифровых сервисов и доставки

Burger King захантил топ-менеджера для развития цифровых сервисов и доставки

Антон Денисов из McKinsey & Company назначен главой по диджитал и коммерции российского подразделения Burger King.

Как сообщили в компании, топ-менеджер будет заниматься реализацией стратегии цифровой трансформации, управлять портфелем диджитал-продуктов и сервисов, а также развивать доставку и ценообразование компании. "Он сфокусируется на создании цифровых продуктов, которые позволят обеспечить прибыльный рост бизнеса", — заявили в Burger King.

Антону Денисову 31 год, до Burger King он работал в международной консалтинговой компании McKinsey & Company. Он закончил INSEAD и Высшую школу экономики.

Burger King в последнее время активно развивает доставку онлайн-заказов, причем интересными новаторскими способами.

Так, компания стала партнером "Яндекс.Карт" – теперь прямо из картографического сервиса можно заказать еду непосредственно в автомобиль, припаркованный у ресторана. На момент появления этой возможности сервис был доступен в 130 ресторанах в Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

Также Яндекс.Еда может доставить еду из ресторанов Burger King в Сочи и Адлере прямо ко входу на пляж.

Burger King активно сотрудничает с агрегаторами доставки еды, однако у него есть и собственное приложение. позволяющее делать заказы с доставкой не только на дом. Клиенты могут сделать заказ прямо в ресторане, чтобы не стоять в очереди к кассе.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
11/11/2021
Перешел на "темную сторону": Александр Грибков из Ozon займется дарксторами "СберМаркета"
Надо заметить, что это не единственное новое назначение в компании. Мы обратили внимание на еще 3 новых топ-менеджеров... Подробнее
Кристина Вульшинская
Менеджер, BongoBong
04/11/2021
Посоветуйте курсы повышения квалификации управления складом для сотрудников 1
Интересуют курсы на повышения квалификации управления складом. интересуют курсы не онлайн а именно физического присутствия.
03/11/2021
Ольга Древаль – новый операционный директор платформы "Чекбокс", связанной с АФК "Система" (подробное видео о новом работодателе)
Весь рынок с интересом ждал, каким будет продолжение карьеры этой амбициозной женщины, еще недавно занимавшей пост коммерческого директора Dalli. Куда она уходит? И вот сегодня нам стал известен ответ на этот вопрос... Подробнее
03/11/2021
Зачем "СберМаркет" переманил одного из самых успешных топ-менеджеров рекламного направления "Яндекса"?
Людмила Марлье возглавит собственную рекламную платформу "СберМаркета". Подразделение уже получает деньги от 160 компаний, в т.ч. MARS, Unilever, P&G, Pepsico. Да, сервис доставки хочет всерьез зарабатывать еще и на рекламе... Подробнее
06/11/2020
ТОП-10 лидеров: как изменился рынок доставки еды за этот год
Почти пятую часть продаж общепита в этом году обеспечить доставка. Этот рынок увеличился, как минимум, на десятки процентов и продолжает свой рост. Но вот список лидеров при этом тоже заметно обновился - не все могут развиваться так быстро... Подробнее