подписка
Подписаться
08/02/2012

Бум мобильной рекламы не за горами

Рост мобильной аудитории Рунета говорит о том, что интернет-площадки ждет бум рекламы, адресованной мобильным пользователям, сообщает газета "Ведомости".


Согласно результатам последнего опроса ФОМ, в течение октября 2011 г. в Интернет заходили 60 млн уникальных пользователей, треть которых (21 млн) сделала это при помощи мобильного телефона. Это устройство продолжает оставаться основным способом выхода в Сеть для районов, где фиксированная связь развита плохо (то есть для сел, поселков городского типа и т.д.).


Сегодня на 100 человек, использующих "Яндекс" на персональном компьютере, приходится 13, работающих с поисковиком при помощи планшета, что в 2 раза больше, чем в прошлом году. Неплохая статистика и у социальных сетей. К примеру, в январе 2011 г. число заходов на "Одноклассники" с мобильных устройств выросло на 130% по сравнению с 2010 г. По данным Liveinternet.ru, сейчас в эту социальную сеть с мобильного телефона ежедневно заходит порядка 7 млн уникальных пользователей.


Рост аудитории мобильного Интернета не остался незамеченным. Статистика "Бегуна" говорит о том, что рекламодатели уже сделали свои выводы и направляют все большее количество рекламы в мобильный канал. В 2011 году в несколько раз вырос объем бюджетов рекламных кампаний, таргетированных на мобильные устройства.


Однако доходы российских порталов от рекламы для мобильных устройств по-прежнему составляют небольшую часть их выручки. Мнения экспертов по поводу того, станет ли реклама заметным сегментом рынка, пока что расходятся.

Прокомментировать
Читайте также
RybinS
16/05/2012
Купленные в Интернете товары запретят обменивать 10
сложно поверить в реализацию этого
Форум Тенденции развития Российские тенденции
homo_legens
16/02/2012
Нужны кейсы о наших интернет-магазинах 2
Разные авторы обзоров называют, к примеру, количество ИМ от 2 тысяч("реально работающих") до 30 тысяч, и обороты, отличающиеся в 2 раза. Можно ли им доверять? ))

oaegorov:

хотелось бы так же узанть про опыт наших известных магазинов в этом поприще

Есть книга А.Экслера об Озоне. Свернуть
Разные авторы обзоров называют, к примеру, количество ИМ от 2 тысяч("реально работающих") до 30 тысяч, и обороты, отличающиеся в 2 раза. Можно ли им доверять? )) oaegorov:хотел Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
08/02/2012
Коллеги рекомендуют
Открылась регистрация SEO-компаний на участие в рейтинге "SEO глазами клиентов", который ежегодно формирует профильное издание SEOnews.ru. Экспертами рейтинга выступают заказчики SEO-услуг. ... Подробнее
07/02/2012
Кому попало не доверюсь!
Рекомендации знакомых и коллег играют ведущую роль в выборе подрядчиков по веб-студии, показало исследование, проведенное проектом "Рейтинг Рунета" в декабре 2011 года. Опрос проходил среди компаний, заказывавших разработку сайта в 2011 году и показал, что 50% заказчиков при поиске веб-студии ориентируются, в первую очередь, на рекомендации знакомых и коллег. На втором месте оказался метод организации тендеров через специализированные сервисы (28%).... Подробнее
03/02/2012
Регионы к нам приходят
Как сообщил "Молоток.Ру", покупки из регионов составляют уже 55% от ежемесячного оборота торговой площадки, остальное приходится на две столицы. Всего онлайн-покупки на "Молоток.Ру" совершают жители 189 городов.... Подробнее