подписка
Подписаться
07/02/2012

Кому попало не доверюсь!

Рекомендации знакомых и коллег играют ведущую роль в выборе подрядчиков по веб-студии, показало исследование, проведенное проектом "Рейтинг Рунета" в декабре 2011 года. Опрос проходил среди компаний, заказывавших разработку сайта в 2011 году, и показал, что 50% заказчиков при поиске веб-студии ориентируются, в первую очередь, на рекомендации знакомых и коллег. На втором месте оказался метод организации тендеров через специализированные сервисы (28%).

Поисковой выдаче доверяют лишь 27,6%. Это значит, современные заказчики достаточно хорошо понимают, что позиция студии говорит лишь о мастерстве людей, которые ее продвигают, а не о собственных заслугах разработчиков. 25,5% опрошенных просто перешли по "авторской" ссылке разработчика того сайта, который им понравился. И лишь 4,1% участников опроса нашли свою веб-студию на тематических конференциях или выставках.

На поведение потенциальных заказчиков очень сильно влияет размер бюджета. Так, для проектов стоимостью до 100 тыс. руб. "авторские" ссылки были актуальны лишь в 15,1 % случаев, в то время как поиск по рекомендациям получил 54,7%.

Проекты от 300 тыс. в 41,7% случаев нашли своего разработчика по тендеру. 50% заказчиков всё же обратили внимание на авторские ссылки.

Проекты в средней ценовой категории (от 100 тыс. до 300 тыс. руб.) в 48,5% искали своего разработчика на тендерных площадках и лишь в 8% случаев – на конференциях и выставках.

Прокомментировать
Читайте также
Gift-republic
02/03/2012
Заинтересованы арендовать небольшой склад в районе Маяковской. 2
Все еще актуально, теперь уже ищем помещение метров 20-30 , для склада + офиса . В районе метро Маяковская. Обязательно - доступ в ночное время.
Готовы объединиться с кем-нибудь и снять офисное помещение на несколько кабинетов вместе. Свернуть
Все еще актуально, теперь уже ищем помещение метров 20-30 , для склада + офиса . В районе метро Маяковская. Обязательно - доступ в ночное время. Готовы объединиться с кем-нибудь и снять Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
08/02/2012
Коллеги рекомендуют
Открылась регистрация SEO-компаний на участие в рейтинге "SEO глазами клиентов", который ежегодно формирует профильное издание SEOnews.ru. Экспертами рейтинга выступают заказчики SEO-услуг. ... Подробнее
03/02/2012
Регионы к нам приходят
Как сообщил "Молоток.Ру", покупки из регионов составляют уже 55% от ежемесячного оборота торговой площадки, остальное приходится на две столицы. Всего онлайн-покупки на "Молоток.Ру" совершают жители 189 городов.... Подробнее
03/02/2012
Как брендовые сайты помогают офлайн-торговле?
Люди, посетившие сайт компании до похода в магазин, в итоге найдут и купят в нем товары этой компании на сумму, которая на 37% превысит то, что потратят на тот же ассортимент покупатели, не видевшие корпоративного ресурса. При этом их траты на товары данной категории в целом будут на 57% больше, чем у тех, кто не заглядывает в интернет перед шопингом. Такие результаты были получены в ходе совместного исследования, проведенного Accenture, ComScore, и dunnhumbyUSA.... Подробнее
Виталий Егоров
30/01/2012
Представительство в другом городе (филиал) 2
мало исходных данных: объем, принцип работы (офис с приемом заказов или тупо пункт выдачи)...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент