подписка
Подписаться
26/05/2014

Бренд выстраивает видео-реклама, а развивает – контекстная

Бренд выстраивает видео-реклама, а развивает – контекстная

Видеореклама на телевидении и в Интернете становится инструментом построения бренда, а контекстная реклама и performance-баннеры отрабатывают спрос, простимулированный видео. Такой вывод следует из доклада руководителя интернет-бизнеса Dentsu Aegis Network Андрея Чернышова на 10-ой ежегодной конференции Spring Sessions, тезисы которого приводит ресурс Sostav.ru.

О том, что рекламодатели используют видеорекламу как единый инструмент построения бренда (будь то ее трансляция на телевидении или в сети), говорит тот факт, что структура ТВ- и Интернет-рынков видеорекламы схожа. К примеру, самый крупный их сегмент – товары FMCG – занимают 49% от всех телевизионных бюджетов и 48% от бюджетов на онлайн-видео. 22% телерекламы и 19 видео-рекламы в Интернете генерируют фармацевтические компании, автомобили формируют по 9% рекламных бюджетов на обеих площадках.

То, что рекламодатели используют для достижения одних и тех же целей телевизионные каналы и площадки для размещения онлайн-видео, объяснимо. Крупнейшие сайты сравнимы по охвату аудитории с телеканалами. К примеру, охват YouTube в России уступает лишь пяти телеканалам: «Первый», ТНТ, «Россия-1», СТС и НТВ.

В чем существенное отличие рекламирования посредством видео на телевидении и в сети, так это в восприятии роликов. Число зрителей, которые пропускают рекламу, отходя от экранов, примерно одинаково: так поступает 19% теле- и 18% онлайн-аудитории. Но интернет-рекламу не принято смотреть фоновым звуком – такая привычка характерная лишь для 11% онлайн-аудитории, в то время как на ТВ этот показатель в 3,5 раза выше – 38%. Напротив, видео-рекламу в Интернете внимательно смотрит более трети зрителей, а вот на телевидении этот показатель снижается до 15%.

Тем не менее, телевизионная и интернет-реклама остаются наиболее перспективными с точки зрения роста сегментами рекламного рынка. Как ранее сообщал Oborot.ru со ссылкой на статистику Ассоциации коммуникационных агентств России, в I квартале 2014г. сегмент интернет-рекламы вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 16,6 млрд рублей (причем в основном за счет контекста, который прибавил сразу 28%. Телереклама получила на 9% больше бюджетов, чем в I квартале прошлого года, но по-прежнему забирает самый большой кусок рекламного пирога – объем этого сегмента за три месяца т.г. составил 38,6-39,1 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
tylerDjack
23/10/2014
Pulscen- кто с ними заключил годовой договор? 5
Ага, Алмест (торговое и складское оборудование, металлоконструкции) похоже отказался от размещения, а вот Nelaton (медтехника) размещен на портале и имеет трафик 150-250 в день.

Интересно...Есть представители стройматериалов с размещением на pulscen или других торговых площадок? Свернуть
Ага, Алмест (торговое и складское оборудование, металлоконструкции) похоже отказался от размещения, а вот Nelaton (медтехника) размещен на портале и имеет трафик 150-250 в день. Интерес Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы
26/05/2014
ECOM Expo`14: ажиотаж вокруг электронной торговли
Ламборджини, IPhone5 и купание в деньгах: как проходила крупнейшая в Восточной Европе выставки технологий для интернет-торговли - ECOM Expo`14... Подробнее
22/05/2014
Google AdWords расширил "Симулятор ставок"
Инструмент доступен на уровне кампаний, групп объявлений и настроек таргетинга и позволяет анализировать места размещения и частоту отображения динамической рекламы.... Подробнее
20/05/2014
Реклама в соцсетях: расскажите клиенту историю
Американский рынок рекламы в соцсетях утроится за 4 года, драйвером роста будет нативная реклама. В России все сложнее... Подробнее
Василий Мороз
13/05/2014
ЗАВТРА-ЗАВТРА, не сегодня! Вот уже и до лета пара недель 1
Понятно, что летом все хотят тем или иным образом расслабиться: не зимой же расслабляться.

Как жить дальше

Кто-то собирается отойти от дел и скрыться в теплых странах; другие, напротив, планируют на лето самый интенсивный, требующий постоянного участия бизнес.

Изображение

Оба эти варианта предполагают подготовку, заблаговременное устранение сопутствующих проблем и сосредоточение на главном: на отдыхе или на уставной деятельности.

Предстоящие две недели можно уделить интенсивному улучшайзингу вашего предложения и повышайзингу конверсии ваших деловых усилий. Это проще, чем кажется: как водится, достаточно начать. Май на дворе, алё!

С другой стороны, можно, конечно, всё лето просуетиться, не поработать и не отдохнуть, а лишь накопить усталость без всякой отдачи.

Никто за вас не сделает этот выбор.

Вообще, так устроена жизнь: по воле вашей да будет вам, всё такое. По большому счёту, ничто в жизни не зависит от чего-либо кроме вашего выбора. Кто не хочет - ищет и находит причины.

Кто хочет - берёт возможности.

Не надо никуда бежать.

Расслабьтесь, откройте This-one.ru и спокойно почитайте.

Подумайте, примерьте к вашему бизнесу. Спросите, что следует изменить: это бесплатно, поговорить - святое право каждого.

Помня, что деньги до получения результата платить не надо, подумайте еще раз. И примите решение.

Не забывайте только, какое сегодня число.


Изображение Свернуть
Понятно, что летом все хотят тем или иным образом расслабиться: не зимой же расслабляться. Как жить дальше Кто-то собирается отойти от дел и скрыться в теплых странах; другие, напротив, Еще...
Форум Привлечение клиентов Эффективность рекламы