подписка
Подписаться
04/02/2020

Более 15 тысяч продавцов на Amazon закончили год с миллионными оборотами

Более 15 тысяч продавцов на Amazon закончили год с миллионными оборотами

В прошлом году Amazon инвестировал $15 млрд в развитие сервисов для малого и среднего бизнеса, продающего через маркетплейс. За год площадка запустила 225 новых инструментов и услуг для небольших продавцов.

В итоге год стал успешным для средних и малых бизнесов  – в первую очередь, из США. У более чем 15 тысяч продавцов годовая выручка превысила $1 млн. Таких бизнесов стало вдвое больше, чем в 2018. Еще 25 тысяч американских селлеров наторговали на Amazon на $500 тыс.

И около 225 тысяч средних и малых бизнесов во всем мире продали за год через Amazon товаров более чем на $100 тыс. В 2018 году стотысячную "отметку" преодолели 200 тысяч селлеров.

Предприятия малого и среднего бизнеса, сотрудничающие с Amazon создали 1,6 млн рабочих мест, половина из которых – в США.

Предпраздничный сезон прошлого года также оказался рекордным для продавцов Amazon. Было продано свыше 2 млрд товаров. В Prime Day продажи сторонних продавцов на площадке превысили $2 млрд.

В прошлом году Amazon инвестировал несколько миллиардов (точная цифра не приводится) в бесплатную однодневную доставку по подписке Prime. Это стало крупнейшим вложением в подразделение Fulfillment by Amazon (FBA). В результате более 700 млн единиц товаров, проданных на Amazon в США сторонними продавцами, были отправлены бесплатно и доставлены в течение одного дня и даже быстрее по программе Prime.

"Более половины товаров, продаваемых на Amazon, принадлежат предприятиям малого и среднего бизнеса, поэтому наш успех тесно связан с их успехом", – отметил вице-президент компании по малому бизнесу Николас Дениссен.

Прокомментировать
Читайте также
04/02/2020
Владелец Louis Vuitton и Hennessy обвинил Amazon в "связях с терроризмом"
Бернард Арно заявил, что не будет сотрудничать с ecommerce-гигантом: тот якобы не борется с контрафактом... Подробнее
03/02/2020
QIWI: оборот интернет-магазинов в "Киберпонедельник" вырос на 12%
Это гораздо более скромный результат, чем в отчетах у лидеров рынка... Подробнее
31/01/2020
Ozon нарастил продажи в "Киберпонедельник" в два раза
Главным драйвером роста стали покупатели из регионов... Подробнее
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
26/12/2019
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Юлия Уварова
бухгалтер, Кристалинг
20/12/2019
Ежемесячная управленческая отчетность 1
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее и помесячно. Собираю пока в экселе, но очень утомительно. Отнимает много времени, пока все сведешь и разнесешь...
Кто как решает эту проблему? Может есть какие недорогие модули или внешние отчёты для бухгалтерской программы (8.3)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Свернуть
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент