подписка
Подписаться
04/04/2012

Белорусские интернет-магазины рассчитают по карте

Совет Министров Беларуси 30 марта текущего года принял постановление, согласно которому все интернет-магазины в трёхмесячный срок должны обеспечить покупателям возможность дистанционной оплаты товаров. Под дистанционным перечислением денежных средств понимается как наличные, так и безналичные расчёты через АИС "Расчёт" (автоматизированную информационную систему единого расчетного и информационного пространства), а также посредством мобильного и интернет-банкинга, банковских карт, через кассы банков и ряд других видов платежей.


Также владельцев онлайн-магазинов обязали указывать на главной странице сайтов дату регистрации магазина в Торговом реестре Беларуси, выдавать документы, подтверждающие приобретение товара непосредственно вместе с покупкой, размещать образцы данных документов на страницах ресурса.


Напомним, что ранее введение дистанционной оплаты предполагалось с 2013 года для товаров, стоимость которых превышает 20 базовых величин.

Прокомментировать
Читайте также
Nazarabotki
09/11/2016
Таможенный союз 4
А как сейчас обстоят дела с этим?
Форум Тенденции развития Международные тенденции
Виталий Т.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
17/05/2012
Набираю команду 7
походу тема заглохла
Форум Тенденции развития Международные тенденции
04/04/2012
Магазины не поспевают за покупателями
Согласно исследованию PwC, сервис большинства оффлайновых магазинов отстает от потребительских запросов.... Подробнее
03/04/2012
QIWI продвинет платежные терминалы в США
Группа QIWI работает над созданием сети платежных терминалов в США. В 2012 году на территории США начнут работать около 100 терминалов. Также ожидается, что среди американцев будет популярен сервис электронных денег "QIWI Кошелек". Занимать значительное место на рынке США компания планирует к 2015 году.... Подробнее
02/04/2012
Китайцы наторгуют на $2,8 трлн к 2015 году
Оборот электронной торговли в КНР вырастет до $2,8 трлн к 2015 году. Объем интернет-ритейла через 3 года составит 9% от всей розничной торговли в Китае и достигнет отметки в $467 млрд. Свыше 60% китайских офлайн-предприятий малого и среднего бизнеса будут присутствовать также и в Интернете... Подробнее