подписка
Подписаться
15/12/2021

Avito.ru стал самым-самым сайтом объявлений в мире. Не только по количеству посетителей

Avito.ru стал самым-самым сайтом объявлений в мире. Не только по количеству посетителей

Сервис объявлений "Авито" стал по итогам ноября самым посещаемым классифайдом в мире. Он занял первое место в ежемесячном рейтинге,  составляемом сервисом сквозной аналитики Similar Web.

При этом с первого места был смещен бессменный лидер, старейший классифайд в мире, с которого практически делались все остальные сайты объявлений, разделенные по категориям, –  американский Craigslist. Правда, в рейтинге напротив российского "Авито" почему-то стоит красная единичка, мол, сайт упал в рейтинге на одно место вниз, но это очевидная ошибка составителей.

авито рейтинг

По данным Similar Web, общее число посещений сайта Avito.ru в ноябре составило 279,6 миллионов. Среднее количество времени, которое пользователи проводили на платформе за одно посещение в ноябре, составило 11 минут. За это время они успевают посетить 11,72 страницы с объявлениями.

По всем этим показателям российский классифайд также обошел Craigslist (276.92 миллиона посещений, 8 минут на странице и 10,19 страниц за один визит).

авито рейтинг2

В общем рейтинге сайтов ecommerce "Авито" занимает 14 место, обойдя всех отечественных игроков – у Wildberries 18 место. Возглавляет рейтинг, конечно же, глобальный сайт Amazon.

"Авито" лидирует также по общему числу объявлений – сегодня на сайте размещено более 86 миллионов разных активных предложений. Правда, Craigslist не раскрывает общее число публикаций, но у остальных классифайдов оно значительно меньше.

"Авито" является частью OLX Group, принадлежащей нидерландской компании Prosus (европейское подразделение Naspers), которая объединяет сайты объявлений в разных странах мира.  В России компания действует через ООО "КЕХ еКоммерц", головной офис которой расположен в Москве. Чистая прибыль классифайда за 2020 год составила 10,6 млрд рублей.

Ранее Oborot.ru сообщал, что "Авито" подключает авторизацию аккаунтов через "Госуслуги". Пилотный проект запущен с целью борьбы с мошенничеством на сайте, а также повышения доверия между пользователями.

Интересная новость? А ведь новости гораздо удобнее отслеживать в Telegram. Подпишитесь на наш Telegram-канал вот по этой ссылке. И вы будете и читать, и получать все самое важное наиболее удобным способом.

Прокомментировать
Читайте также
16/12/2021
"Лента" покупает "Утконос". На фоне новости акции компании взлетели на 9% 1
Самым удивительным в этой сделке является то, что у двух компаний один ключевой акционер - Алексей Мордашев. Что может стоять за этой не совсем обычной операцией, которая так понравилась инвесторам?... Подробнее
16/09/2020
Что хотят купить на Avito: ТОП-10 самых популярных товаров
Если в предыдущие годы август и сентябрь традиционно были высоким сезоном для теплой одежды, то теперь к этому добавились компьютеры, столы и диваны. Какие еще вещи пытаются купить через доску объявлений чаще всего?... Подробнее
03/06/2020
Яндекс.Такси начало развозить заказы с Avito
Доставка покупок день в день заработала сразу в 15 городах... Подробнее
15/02/2018
Годовая прибыль Avito выросла на 32%
Онлайн-площадка объявлений продолжает наращивать аудиторию и выручку... Подробнее
20/09/2010
Классифайд-объявления заплатят партнерам через WebMoney
Сайты классифайд-проектов "Недвижимость и Цены", "Автомобили и Цены", "Туризм и Отдых" и Zarplata.ru, принадлежащих компании "Деловой Мир Онлайн", предложили новую систему выплат поставщикам трафика, участвующим в программе partner.dmir.ru... Подробнее