подписка
Подписаться
16/12/2013

Amiro.CMS 6 открылась для разработчиков

Amiro.CMS 6 открылась для разработчиков

Новая версия Amiro.CMS получила более 500 обновлений. Самое важное – это новое ядро с современной архитектурой и открытым кодом, говорится на сайте разработчиков.

 Теперь CMS располагает всеми необходимыми инструментами для создания сайтов любой сложности: от небольших страниц-визиток до масштабных интернет-магазинов и новостных порталов, сообщают разработчики Amiro.

То, что система стала открытой, даст возможность сторонним разработчикам еще более гибко настраивать ее под собственные нужды и внедрять весь необходимый функционал.  Открытость позволит сторонним пользователям самим выбирать пути решения той или иной задачи.

Архитектура новой версии CMS позволяет много раз использовать тот функционал, который уже реализован в самой системе. Создатели заявляют, что новое ядро уже несколько лет тестировалось на самых разных ресурсах. Его код работал параллельно старому коду.

Пользователи Amiro.CMS5 смогут обновиться до шестой версии без потери функционала. При переходе не нужно будет вести доработку старой версии.

Итак, что нового в Amiro.CMS 6?

Инфоленты. Они создавались для гибкого управления контентом сайта. В предыдущей версии у пользователей был фиксированный набор инструментов: новости/блоги/фотоальбомы. В новой  эти ограничения сняты. Каждый пользователь, без привлечения специалистов со стороны, сможет настроить контент-модули под нужды своего проекта. Для этого нужно будет создавать универсальную инфоленту, которая уже предусматривает все типичные сценарии для работы с содержимым страниц. Отключая и включая какой-то функционал (например, комментарии) пользователь может получить в сущности новый модуль.  

Владелец сайта сам выберет, сколько контент-модулей будет у него на сайте и какой функционал они будут содержать. По сути, все ограничивается лишь фантазией администратора ресурса.

Модули, созданные на сайтах с ранней версией CMS, можно будет обновить до новых без потерь данных.

Локатор. Эта функция позволит администраторам получать быстрый доступ к модулям и настройкам по их названиям.

Для того, чтобы изменить какие-либо настройки, больше не придется перечитывать документацию. Доступ к ним будет постоянно на виду.  Пользователю даже необязательно знать точное название модуля: достаточно начать формулировать запрос и система поможет отыскать все необходимое.

Amiro.Маркет. В шестой версии Amiro.CMS появился свой магазин приложений. В нем можно будет скачать готовые решения для CMS, что существенно расширит ее функционал. Доступ к Маркету можно получить либо с сайта amiro.ru, либо из панели управления системой.

Прокомментировать
Читайте также
30/12/2013
2014-й оценили в $100 тыс.
Управляющий партнер фонда венчурных проектов Russian Ventures Евгений Гордеев купил домен 2014.ru за рекордные для Рунета $100 тыс.... Подробнее
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
24/12/2013
Посоветуйте CMS 19
Sfera:

Здравствуйте.

Планируем открыть интернет магазин по продажи верхней одежды (куртки) и стал вопрос о выборе движка.
требование:
- не сложное управление для менеджера (чтоб менеджер самостоятельно смог добавить/убрать товар, управление заказами и т.д. - чтоб не дернул каждый раз программистов)
- относительно неплохой имидж (не интересует сырые движки)
- возможность прикручивать всякие платежные системы и грамотного расчета доставки
- цена (платно/бесплатно) не важно


Для начала возьмите например Opencart. Все свое и модулей много дешевых. Для накопления опыта и набивания шишек - самое оно. Про блатежные системы забудьте. Ни кто не будет покупать у вас по предоплате, а вот усложнить процедуру оформления заказа и снизить конверсию сайта можно сильно.
Разработчиков под OC выше крыши причем многие из Украины и запросы весьма и весьма умеренные. Так что для первого эксперимента тоже - то что надо. Свернуть
Sfera:Здравствуйте. Планируем открыть интернет магазин по продажи верхней одежды (куртки) и стал вопрос о выборе движка. требование: - не сложное управление для менеджера (чтоб менеджер с Еще...
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
12/12/2013
На ECOM Expo`14 заняты уже 60% стендов
За 5 месяцев до крупнейшей в России выставки по e-commerce на ней уже занято большинство стендов. Впервые на ECOM появится льготный формат участия для стартапов... Подробнее
ODBS
11/12/2013
Распродажа активов 2
Сайты не открываются, но пару доменов интересует
Форум Открытие бизнеса Сайт и приложение
05/12/2013
Открылась регистрация на ECOM Expo`14
Крупнейшая в СНГ выставка технологий для ecommerce пройдет 21-22 мая 2014. Вход для владельцев и сотрудников ИМ - бесплатный ... Подробнее
Главная Новости Открытие бизнеса Первые шаги