подписка
Подписаться

Посоветуйте CMS

Подписка на RSS
Фролик
18/12/2013
Sfera:

5К до 35к рублей. (за одну единицу).


Комиссия зависит от типа платежной системы, которая обрабатывает платежи. В агрегаторах ставка 3-5%. Если Вы готовы терять на комиссии до 1500 руб - можете подключаться к ним. Но найдется ли желающий оплатить онлайн 35000 р?

Sfera:

через сбербанк.


Здесь комиссия тоже есть, но ее уже платит сам клиент, фиксировано в сбере это 3%.

Sfera:

и как управлять деньгами?


Копить, тратить, выводить, оборачивать.

Sfera:

можно ли все деьнги чтоб хранились в одном месте ?


Можно. Либо Вы подключаетесь к каждой системе индивидуально и все деньги в конечном итоге выводятся на Ваш р/с, либо можете работать через агрегаторов, как я написал здесь выше, тогда все платежи собираются в одном месте и выводятся с указанной периодичностью согласно договора.

Sfera:

В России в основном пользуются: банк.картами, qiwi, вебмани, яндекс-деньги. надо, что эти обязательно были.


С картами вообще никаких проблем нет, они занимают первое место среди платежных операций у агрегаторов. Qiwi у них тоже есть. Webmoney сложнее. Яндекс насколько я знаю категорически против всех посредников и не работает с ними.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Фролов
Управляющий директор, Shop2YOU
18/12/2013
Sfera:

Как посоветуйте быть? чтоб основные платежные системы были прикручены и магазину?


Для приема платежей через сайт нужно заключить договор с одной из платежных систем, с агрегатором приема платежей или с банком, оказывающим услуги эквайринга (приема денег через интернет).

Проще всего воспользоваться услугами агрегаторов приема платежей, т.к. вы заключаете только один договор, подключаете только одну систему и у вас появляется сразу много способов приема платежей.

Когда вы подключаетесь к каждой платежной системе индивидуально, придется заключать много договоров и устанавливать все эти системы на сайт. Будет ли экономия по комиссии по сравнению с агрегаторами - нужно смотреть в каждом отдельном случае.

Если ваш банк оказывает услуги эквайринга, можно принимать электронные платежи и платежи по пластиковым картам через него. В этом случае все деньги будут попадать на один расчетный счет в вашем банке.

Но нет никаких проблем переводить деньги со счета агрегатора платежей или платежных систем на ваш счет. Как правило, для этого везде предусмотрены системы автоматического или ручного вывода денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
18/12/2013
спасибо вам.

Все понял, кроме банк-эквайринга.
но думаю лучше подключить например робокассу.
Ну а с другой стороны, как мне сказал один руководитель, не все же знают что такое например робокасса и могут не доверять по нему оплату.
это что касается оплате.

Еще хочется подключить модули он-лайн кредитовании.
а именно "русский стандарт" и "home кредит" (потребительский кредит).
Я смотрел, у битрикса есть модуль для РС банка, но нет Home Credit. A у WebAsyst нету не то и не то.. но это как бы не повод еще платить 25к за это )))
под WebAsyst можно ли добавить такой функционал? это вообще как организуется ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений М.
Торговля (мини-компания)
24/12/2013
Sfera:

Здравствуйте.

Планируем открыть интернет магазин по продажи верхней одежды (куртки) и стал вопрос о выборе движка.
требование:
- не сложное управление для менеджера (чтоб менеджер самостоятельно смог добавить/убрать товар, управление заказами и т.д. - чтоб не дернул каждый раз программистов)
- относительно неплохой имидж (не интересует сырые движки)
- возможность прикручивать всякие платежные системы и грамотного расчета доставки
- цена (платно/бесплатно) не важно


Для начала возьмите например Opencart. Все свое и модулей много дешевых. Для накопления опыта и набивания шишек - самое оно. Про блатежные системы забудьте. Ни кто не будет покупать у вас по предоплате, а вот усложнить процедуру оформления заказа и снизить конверсию сайта можно сильно.
Разработчиков под OC выше крыши причем многие из Украины и запросы весьма и весьма умеренные. Так что для первого эксперимента тоже - то что надо.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron