подписка
Подписаться

Посоветуйте CMS

Подписка на RSS
Sfera
13/12/2013
Здравствуйте.

Планируем открыть интернет магазин по продажи верхней одежды (куртки) и стал вопрос о выборе движка.
требование:
- не сложное управление для менеджера (чтоб менеджер самостоятельно смог добавить/убрать товар, управление заказами и т.д. - чтоб не дернул каждый раз программистов)
- относительно неплохой имидж (не интересует сырые движки)
- возможность прикручивать всякие платежные системы и грамотного расчета доставки
- цена (платно/бесплатно) не важно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
13/12/2013
любой движок вам подойдет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
14/12/2013
ну какой более менее с хорошим репутацием?

чтоб не стыдно было за свой бизнес.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей_К
14/12/2013
Александр прав - подойдет любой.
Личное мнение: чтобы не было стыдно - это опять же самый минимальный набор функций (для клиента) и хорошая верстка с дизайном, вложиться в качетсвенный контент и наполнение.
А вот когда поработаете год-два, то тогда вы уже по многим вопросам будете точно знать, что Вам нужно и как нужно. А это с большой долей вероятности будет означать, что какой движок Вы бы не взяли, то с ним, как говорится, нужно будет "тщательно обработать напильником".
Так что берите какой-нибудь популярный с хорошим набором функций и дерзайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/12/2013
Начинайте с WebAsyst. И не все движки одинаковые. Есть, например Bornet, функционал вроде весь есть, но с ним хлебнёте лиха.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
14/12/2013
Алексей_К

Ну опять таки, ответ ниочем.
Цитата:

Так что берите какой-нибудь популярный с хорошим набором функций и дерзайте.

это и хочет узнать, какой движек брать то?


qualified


Цитата:

Начинайте с WebAsyst. И не все движки одинаковые. Есть, например Bornet, функционал вроде весь есть, но с ним хлебнёте лиха.

Ок, спасибо. Мне один программист посоветовал netCat (а именно для интернет магазина подходит редакция NetCat E-commerce, который стоит 23 000).
как бы он только под неткат работает и мне кажется больше не знает других платформ.. Ибо отдать 23к рублей только за движек - это не очень целесообразно будет.
А насчет того, что вы посоветовали:
http://www.webasyst.ru/store/apps/
я как понял , нам надо будет: 7000(основной движек)+ 4000(очень желательно). в итоге около 11к рублей. много интересных бесплатных модулей, которые нам как раз нужны.
А что еще оттуда надо или очень желательно приобрести(платно) ? хочу просто рассчитывать возможный бюджет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/12/2013
Я работал с пятью движками: Virtuemart, Bornet, WebAsyst, PrestaShop, OpenCart. Из них могу посоветовать последние три. Но если вы только начинаете и у вас нет долгосрочных устоявшихся отношений с программистами, тогда PrestaShop и OpenCart вам советовать не буду, потому что они Open Source и у вас не будет техподдержки. А она иногда бывает нужна. Плюс там надо ещё правильную версию выбрать. Не знаю как сейчас, раньше в Вебасисте техподдержка была бесплатная, достаточно было просто позвонить и назвать номер счёта по которому был куплен движок. Насчёт модуля "Поддержка", не знают на сколько он актуален, сейчас большинство магазинов пользуются онлайн-консультантами. У нас его не было.

Из движков у которых я плотно юзал демоверсию могу выделить два ViArt и Simpla. Но на практике с ними не работал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
14/12/2013
спасибо вам.

Я заказываю отдельный дизайн, т.е. стандартные дизайны не юзаем. этот дизайн можем также сверстить.(есть нормальный верстальщик) а потом уже надо на какой нибудь движек поставить.

Планируем этим плотно заниматься, т.к. у нас свой бренд можно сказать и всегда продавали только оптом. Из за многочисленных просьбам продать и в розницу - вот решили делать интернет-магазин также.

По этому хочется все грамотно делать, ибо не сгубить репутацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
14/12/2013
anybody7

спасибо за подробный ответ.
действительно с joomla и не не хотел иметь , с ним всегда проблемы были.

а вот с битрикс - никогда не имел дело и ..цена. надо будет на выбор рассмотреть 1С-Битрикс и WebAsyst. для битрикса ненадо будет оппатить за доп модули, типа платежную систему, расчет доставки и т.д. ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/12/2013
Sfera:

для битрикса ненадо будет оппатить за доп модули, типа платежную систему, расчет доставки и т.д. ?

Надо. И столько, что ахните.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
14/12/2013
qualified:

Надо. И столько, что ахните.

)))) тогда остается WebAsyst ? :D более менее оптимальный вариант
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
qualified
14/12/2013
anybody7, я не оппонирую я только хотел сказать, что Битрикс это дорогое решение.

Цитата:

Shop-Script 5
Создание интернет-магазина.
6 999 руб


Цитата:

Например, при цене системы 24900 базовая стоимость разработки в нашей студии на данной редакции стартует от 129 тыс
.

Вот и сравните сами. WebAsyst достаточно простой движок, я все настройки делал сам. За 2 года всего 2 раза позвонил в техподдержку. Один раз чтобы помогли с настройками, второй раз чтобы уточнить некоторые детали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
14/12/2013
ну битрикс оставлю как скажем эталон (дорого/офигенно)

а на примере посмотрим уже WebAsyst.
у меня IT образование, но я не собираюсь сидеть и разобраться, хотя уверен, что смогу за 2 дня все делать. просто я люблю дело доверять профессионалу.
на фрилансах полно специалистов под любую платформу. можно найти цена/качество соотношении специалистов, которые все грамотно сделают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
15/12/2013
Спасибо вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Sfera
18/12/2013
Ребята, подскажите пожалуйста насчет платежных систем.
наш товар стоит от 5К до 35к рублей. (за одну единицу).
по этому часто клиенты заходят оплатить или банк. картами или через сбербанк.
Как посоветуйте быть? чтоб основные платежные системы были прикручены и магазину? и как управлять деньгами?
можно ли все деьнги чтоб хранились в одном месте ?

В России в основном пользуются: банк.картами, qiwi, вебмани, яндекс-деньги. надо, что эти обязательно были.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы