подписка
Подписаться
13/06/2019

Amazon закрывает свои сервисы доставки готовых блюд Restaurants и Daily Dish

Amazon закрывает свои сервисы доставки готовых блюд Restaurants и Daily Dish

Американский интернет-гигант Amazon закрывает свой проект по доставке готовых блюд из ресторанов Amazon Restaurants и сервис доставки обедов в офисы Daily Dish, сообщает CNN. Направления оказались не способны выдерживать конкуренцию других популярных сервисов: DoorDash, Postmates и Grubhub в США, Uber Eats в Европе и Just Eat в Великобритании.

Amazon начал сворачивать Restaurants еще в ноябре, перестав оказывать услуги в Лондоне, однако с 24 июня проект будет закрыт и в Штатах, что означает окончательную "смерть" этого сервиса.

Служба Amazon Restaurants проработала с 2015 года, запустившись в Сиэтле и, поначалу, доставляя готовую еду подписчиками программы Prime. Позже компания расширяла географию выходя в крупные города Америки, а затем и Европы.

Однако, несмотря на мощный бренд, сервис рос с недостаточной скоростью, в то время как аналогичные проекты завоевывали аудиторию. Особенно сильным давление было в Великобритании, где Amazon теснили Uber Eats и Deliveroo.

Впрочем, американский гигант не уходит полностью с рынка доставки еды. Amazon продолжает развивать сервис доставки продуктов из собственной сети супермаркетов Whole Foods. Также компания вложилась в акции английского проекта Deliveroo в мае этого года. Эта служба уже работает в 14 странах, включая Австралию, Францию и Германию.

Прокомментировать
Читайте также
Анна Семенова
Владелиц ПВЗ, ИП Семенова А.В.
05/08/2019
Продам пункт выдачи заказов 4
Перейти к исходному сообщению
продажа воздуха?
аренда, зарплата? обороты, прибыль?
Владимир А.  Владимир А. Директор, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Оборот около 5 млн рублей. Прибыль примерно 90 тыс.
Аренда 34, зарплаты 45
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
17/06/2019
Яндекc проанализирует российскую ecommerce
Поисковик тестирует аналитический сервис для онлайн-торговли... Подробнее
10/06/2019
AliExpress Россия нацеливается на IPO
Об этом сообщил гендиректор "Мегафона" Геворк Вермишян... Подробнее
07/06/2019
В ближайшие пару лет Ozon не выйдет на прибыль
Свободные средства будут вкладываться в инфраструктуру и завоевание доли на рынке, рассказал гендиректор ритейлера Александр Шульгин... Подробнее
Алекс Анишенко
Контент-менеджер, Трейдвсе
28/05/2019
Продам магазин оптики 1
Добрый день.
продаю сайт оптической тематики (оправы, солнцезащитные очки, линзы и т.д.) старый трастовый домен. Ассортимент не поддерживается, остатков нет ничего нет. Остался только домен и магазин. Сайта 2 на самом деле 1 на Drupal написан другой на самописной системе

По запросу пришлю наименование доменов и цены.

Контакты на awa77@mail.ru и скайп awa_77

С ув., Алексей Свернуть
Добрый день. продаю сайт оптической тематики (оправы, солнцезащитные очки, линзы и т.д.) старый трастовый домен. Ассортимент не поддерживается, остатков нет ничего нет. Остался только до Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование