подписка
Подписаться
02/11/2015

Amazon создает конкурента PayPal и Apple Pay

Amazon создает конкурента PayPal и Apple Pay

Amazon создал кнопку Pay with Amazon для мобильных приложений. С появлением этой опции Amazon сможет обрабатывать платежи стороннних интернет-магазинов и будет конкурировать с PayPal и Apple Pay.

 Для очередной попытки американского интернет-гиганта охватить более 200 миллионов собственных покупателей во всем мире, подключив их к внешней платежной системе, Amazon пригласил бывшего сотрудника PayPal Патрика Готье.

 "Рецепт успеха Amazon в том, что он способен пробовать новое, не имея представления – получится или нет. И если вам кажется, что вы знаете, как преуспеть… вы пробуете снова", – прокомментировал Готье предыдущие проекты, от которых компания отказалась.

 По его мнению, сегодня бизнес платежей имеет все шансы стать успешным – проработана внутренняя структура, а также вырос объем платежной базы для Pay with Amazon на 180% за последний год, это произошло во многом за счет подключения к сервису зарубежных рынков, в частности Германии и Японии.

 Платежный сервис рассчитан на интернет-магазины с годовым оборотом от $1 млн до $1 млрд, т.е. компании должны быть довольно крупными, чтобы результат сотрудничества был ощутимым, но недостаточно большими для того, чтобы конкурировать с Amazon.

Критики задаются вопросами – как много онлайн-магазинов выразит желание сотрудничать с Amazon, который что только не продает, и безопасно ли дать ему доступ к данным транзакций? В Amazon отвечают, что существует разграничение между внешним платежным бизнесом и остальной компанией, и что Amazon "видит" только результаты транзакций, а не детали.

Прокомментировать
Читайте также
Tartarin Gunfan
Директор по развитию, bf groza
03/08/2017
Прием средств из-за рубежа 9
Перейти к исходному сообщению
Просьба помочь.Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные отзывы про 2c Еще...
Просьба помочь.
Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные отзывы про 2checkout. Хорошо. Но там надо прописать свой адрес, адрес магазина, свои телефоны. Т.е. Россию. Подскажите, пож-та, что там можно писать? Можно от фонаря написать адрес, телефон?

И еще о продаже за рубеж. Вот покупатель нажал на кнопку, заплатил. А от меня какие-то бумаги ему нужно присылать? (Чеки, справки, отчеты, ваучеры, мандаты) Свернуть
parom  parom

Тоже интересно, кто нибудь ответил или это тёмный лес? Свернуть
Просьба помочь.Планирую продавать товары в США и Европе. Нужна платежная система, чтоб не из России (покупатели, если увидят где-нибудь Россию, просто не станут платить). Вижу нормальные Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
11/11/2015
Распродажа по-китайски: больше покупок, меньше денег
Эксперты "Яндекс.Деньги" составили прогноз на сегодняшний "Фестиваль шопинга"... Подробнее
27/10/2015
Alipay добрался до Европы
Alibaba подключил Франкфурт к своему платежному сервису... Подробнее
27/10/2015
Стартовала бесплатная регистрация на ECOM Expo`16
Крупнейшая в в СНГ выставка технологий для ecommerce и мультиканальной торговли пройдет 25- 26 мая в Москве в КВЦ "Сокольники"... Подробнее
Andori
17/10/2015
Кто нибудь пользовался платежной системой setpay.ru? 1
Кто нибудь пользовался платежной системой setpay.ru?
Форум Ведение бизнеса Платежные системы