подписка
Подписаться
10/03/2020

AliExpress устраивает масштабную российскую распродажу

AliExpress устраивает масштабную российскую распродажу

AliExpress собирается отметить свое десятилетие распродажей с участием российских продавцов. Им маркетплейс частично компенсирует затраты на доставку заказов. 

Как говорится в официальном пресс-релизе сервиса, распродажа пройдет с 27 по 31 марта и будет называться "328" (AliExpress отмечает день рождения 28.03). Что касается компенсации затрат, то "AliExpress Россия" поможет тем продавцам, кто предложит покупателям самую низкую за последние полгода цену. 

Как отметил руководитель направления развития платформы для продавцов "AliExpress Россия" Герман Ваймер, маркетплейс устраивает три больших распродажи в год, "328" – как раз одна из таких.

Чтобы участвовать в распродаже, продавцам до 13 марта нужно в личном кабинете подать соответствующую заявку. Участвовать в акции могут все желающие, независимо от категории товаров, которыми они торгуют. Маркетплейс обещает частичную компенсацию доставки заказов на сумму от 500 до 2500 рублей, но при условии, что в заказе есть хотя бы один акционный товар.

Не исключено, что распродажей маркетплейс хочет стимулировать изрядно упавшую покупательскую активность. Из-за бушующего в Китае коронавируса многие китайские продавцы не смогли выполнить взятые на себя обязательства. Следовательно, многие россияне отказались от покупок на AliExpress до улучшения ситуации. По всей видимости, "русская распродажа" призвана немного исправить отток российских покупателей. 

К слову, во время распродажи 11.11 за два дня россияне купили более 30 млн товаров на 17,2 млрд рублей. Ежечасный оборот составлял 350 млн рублей. На российских производителей пришлось около 15% оборота, что стало рекордным показателем за всю историю маркетплейса. Объем товаров, проданных российскими производителями и магазинами, вырос в 17 раз в сравнении с распродажей прошлого года. На AliExpress сейчас представлено более 1,5 млн товаров от более чем 10 тыс российских продавцов.

Прокомментировать
Читайте также
10/03/2020
iGooods доставит продукты из "Глобуса" в Туле, Твери и Ярославле
В ближайшее время сервис планирует выйти еще в три города ЦФО... Подробнее
06/03/2020
В "Связном" будут предлагать мобильное приложение "Утконоса"
Компании рассмотрят и другие варианты коллаборации, в том числе работу по схеме маркетплейса... Подробнее
05/03/2020
Россия высадит "десант" на Internet World Expo в Германии
Oborot.ru организовал экспозицию российских компаний на Internet World Expo, которая пройдет 10-11 марта в Мюнхене... Подробнее
Никита Киряхин
йцукйцук, цукйцукй
26/12/2019
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент
Юлия Уварова
бухгалтер, Кристалинг
20/12/2019
Ежемесячная управленческая отчетность 1
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее и помесячно. Собираю пока в экселе, но очень утомительно. Отнимает много времени, пока все сведешь и разнесешь...
Кто как решает эту проблему? Может есть какие недорогие модули или внешние отчёты для бухгалтерской программы (8.3)?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста? Свернуть
Коллеги, помогите советом или поделитесь опытом. Директор просит ежемесячно делать управленческие отчеты: ДДС, ОПиУ, и баланс. Бухгалтерская отчётность его не устраивает - хочет подробнее Еще...
Форум Ведение бизнеса Общий менеджмент