подписка
Подписаться
13/08/2014

"Альфа-Банк" прокредитует интернет-покупателей

"Альфа-Банк" прокредитует интернет-покупателей

"Альфа-Банк" представил новую платформу онлайн-кредитования. Предполагается, сообщает СNews, что с ее помощью  клиенты смогут покупать товары в кредит, а российские интернет-магазины увеличат свои продажи.

По данным банка, для подключения платформы интернет-магазинам необходимо минимально доработать сайт. Все усовершенствования готовы провести специалисты "Альфа-Банка".

Клиентам ИМ совершить покупку в кредит будет очень просто, обещают в банке. После того, как они выберут товар и способ его оплаты «в кредит», система переадресует их на сайт, где покупатель может заполнить заявку на кредит. Сделать это можно самостоятельно либо воспользоваться телефонными подсказками сотрудника банка.

Информация об одобрении кредита должна поступить покупателю в течении 3 минут. Сообщение появится на экране и будет продублировано на мобильный телефон через SMS. Кредитные документы можно подписать в любой точке потребительского кредитования «Альфа-Банка». Ожидается, что в будущем для ускорения процесса банк задействует собственную курьерскую службу.

Банки и крупные компании все чаще в последнее время пытаются зайти на рынок потребительского кредитования в интернете. Так, например, о желании поработать в этом сегменте недавно заявила генеральный директор холдинга Ozon Маэль Гаве. А банк "Тинькофф Кредитные Системы" (ТКС), который изучил поведение клиентов сервиса "КупиВкредит", составил портрет человека, который покупает товары в Сети в кредит. Мужчины покупают товары в интернет-магазинах в кредит в 1,6 раза чаще, чем женщины (62% против 38%), средний возраст покупателя – 30 лет. 39% клиентов состоят в браке, столько же имеют законченное высшее образование, средний доход составляет 45 тыс. рублей.

Интересно, что чаще всего посетители интернет-магазинов берут онлайн-кредит для покупки мобильных телефонов и смартфонов – 31,9%, компьютеров и ноутбуков – 24,6%, фото- и видеотехники – 11,7%, телевизионной техники – 10,2%, товаров для авто, в том числе, шин – 6,4%.

Oborot.ru напоминает, что попытки играть на рынке потребительского кредитования не всегда оборачиваются успехом. Так, в июле этого года сервис онлайн-кредитования YesCredit заявил о добровольной ликвидации компании. Что будет с долгами перед интернет-магазинами, пользовавшимися его услугами, пока непонятно.

Прокомментировать
Читайте также
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
12/11/2014
Ищем систему автоматизации работы ИМ 24
honner:

Еще раз повторюсь - пока бета тесты.


Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая замена товара по характеристикам и много чего еще из крос и апсейла" )?

wayfarer:

мойсклад меня послал с такими объемами ))

Ясен пень, им придется только вашими 150к и заниматься.

Вообще много сейчас делается программ, чтобы начать бизнес, а вот чтобы продолжить единицы. Свернуть
honner:Еще раз повторюсь - пока бета тесты. Я вот что не понял, это облачное решение или программа? Как индивидуальную настройку делать потом под нужды клиента ( "...учет и быстрая Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
13/08/2014
Cmall начал продавать в "Амиро.Маркете" готовые интернет-магазины
В "Амиро.Маркете" теперь можно приобрести готовый нишевой интернет-магазин. Разместила решения в "Амиро.Маркете" компания Cmall, специализирующаяся на создании продающих сайтов по индивидуальным заказам... Подробнее
07/08/2014
Google упростил продавцам управление тарифами доставки
Компания запустила новшества, которые позволяют представителям бизнеса отслеживать и настраивать тарифы доставки товаров для компаний в Google Shopping... Подробнее
apuran
04/08/2014
Commerando или Mega-plat. Стоит ли пользоваться? 2
"Commerando или Mega-plat" - это одна и та же компания, у них произошел ребрендинг и теперь они Commerando.

Нормально работают, готовы решать нестандартные вопросы с интеграцией.
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
21/07/2014
Lamoda - теперь на планшетах
Lamoda объявила о запуске мобильного приложения для планшетов, работающих на ОС iOS и Android. Специалисты центра мобильных разработок Lamoda адаптировали для планшетных компьютеров приложения для смартфонов... Подробнее