подписка
Подписаться
17/07/2002

Какой-такой UDDI?

"Центр Электронного Бизнеса", специализирующийся на оптимизации деловых процессов с помощью информационных технологий, объявил о запуске интернет-ресурса "UDDI в России".


UDDI (Universal Description, Discovery and Integration) – международный стандарт представления бизнес-информации в Сети, в создании которого приняли участие компании Microsoft, HP, IBM и SAP. Технология представляет собой универсальный метод описания, обнаружения и интеграции веб-сервисов для систем электронного бизнеса.


На сайте www.uddi-russia.org представлена информация о развитии технологии UDDI в России и в мире, новости о разработках в области стандартизации бизнес-приложений и веб-сервисов, аналитические отчеты. Разработчикам предлагается информация о подходе к созданию UDDI бизнес-реестра, а также о применяемых языках, протоколах и стандартах.


Сайт переполнен словами вроде "B2B", "веб-сервис", "международная торговля" и т.д. и т.п. Возможно, UDDI и будет широко востребован российским бизнесом, но вряд ли это произойдет раньше, чем бизнес научится извлекать пользу из Интернета в том виде, какой он есть сейчас.

Прокомментировать
Читайте также
17/07/2002
Торговые площадки под плеск волн
Предполагается обсудить вопросы объединения интернет-ресурсов структур правительства Москвы в единую информационную систему, рассмотреть возможность использования электронных торговых площадок для обслуживания городских закупок, наметить схему взаимодействия с федеральными информационными системами... Подробнее
16/07/2002
Равнение на "Озон"?
Сегодня интернет-магазин «Озон» решился на достаточно смелый шаг – он обнародовал финансовые результаты своей деятельности за последние полгода... Подробнее
16/07/2002
Упрощенное налогообложение – получится как всегда?
Совет Федерации РФ намерен проверить эффективность упрощенной системы налогообложения малого бизнеса. Сенаторы намерены выявить «слабые места» в документе, с тем, чтобы внести в него соответствующие поправки... Подробнее
Andre
25/06/2002
Закрытие магазина бытовой техники на всем.ру 8
Вот! А я о чем говорил? Причем здесь клиенты? Или, извиняюсь, покупатели? Так же см.статью "Home-club и 003 – друзья-конкуренты" на этом сайте.
Форум Тенденции развития Российские тенденции