подписка
Подписаться
05/05/2010

Онлайн-магазины Байнета ждет перерегистрация

С 1 июля 2010 года в Белоруссии смогут легально торговать онлайн только местные интернет-магазины, зарегистрированные в Торговом реестре республики. Такое требование содержится в Постановлении №649, которое на прошлой неделе принял Совет министров Беларуси.



Постановление издано в соответствии с подпунктом 14.1 пункта 14 президентского Указа №60 ("О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет") от 1 февраля 2010 года.



Прием заявок на регистрацию интернет-магазинов в Торговом реестре проводится с 1 по 30 июня 2010 года. Предоставление сведений, подтверждающих регистрацию в реестре, в лицензирующий орган, не требуется в том случае, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель имеют лицензии на розничную торговлю и общественное питание, выданные до вступления в силу Постановления №649 или действующие до 1 ноября 2010 года.



Открытые ключи, необходимые для подачи регистрационных документов, выдает республиканское унитарное предприятие "Информационно-издательский центр по налогам и сборам".



В феврале 2010 года в Торговом реестре Республики Беларусь насчитывалось 856 интернет-магазинов. В то же время, по оценкам местных экспертов, число реально работающих "торговых" сайтов Байнета, как минимум, вдвое превышает официальную статистику.

Прокомментировать
Читайте также
Ирина Елистратова
31/05/2012
Магазин со скидками на западе: миф или реальность? 7
Да какой же это миф.
Для всех покупателей это самая настоящая реальность.
А уж кто там и как правильно не теряет деньги на продажах со скидками - это умение каждого в отдельности.
Форум Тенденции развития Международные тенденции
05/05/2010
Google будет торговать е-книгами
Корпорация Google собирается открыть интернет-магазин цифровых изданий, доступных для воспроизведения на любых устройствах с веб-браузерами. Заявленный ассортимент Google Editions - порядка 400-600 тыс. книг, преимущественно современная литература... Подробнее
04/05/2010
Visa ужесточает требования к онлайн-платежам
Держателям банковских карт Visa, оплачивающим товары и услуги онлайн, придется вводить информацию о своей карте на каждом этапе совершения платежа. По словам представителей платежной системы, новая политика направлена на защиту интернет-покупателей... Подробнее
04/05/2010
Онлайн-торговцы США освоили web 2.0
Согласно данным мартовского отчета e-tailing group и PowerReviews, половина интернет-пользователей ищет информацию о товарах онлайн перед тем, как совершить покупку. Чаще всего потребители занимаются самостоятельными "исследованиями", чтобы сэкономить время и убедиться в правильности выбора... Подробнее
Dmitry Lebedev
14/07/2009
Летний НЕсезон 17
" сильно и чаще чем раз в пол года запускать не получается."

А! Тогда все ок :) Я как раз думал, что Вы их пачками запускаете :). Значит, показалось.

С уважением,
Дмитрий Лебедев
Форум Тенденции развития Международные тенденции