подписка
Подписаться
20/10/2008

"Почта России" требует решительных действий

Центральный комитет Общероссийского профсоюза работников связи принял обращение в адрес Президента, Правительства, Государственной Думы, министра связи и массовых коммуникаций РФ.



"Длительная практика недофинансирования, низкая капитализация предприятия, отсутствие механизмов покрытия убытков, основными причинами которых является содержание нерентабельной сети в сельской местности и сдерживание государством тарифов на регулируемые услуги, которые не покрывают затраты на их оказание", перечисляются в письме проблемы национального почтового оператора ФГУП "Почта России".



В результате, "предприятие не может обеспечить необходимое содержание помещений, не обновляется технологическая база, автотранспорт изношен, основные технологические операции не механизированы, не обеспечивается достойный уровень оплаты труда работников ФГУП "Почта России". Низкая заработная плата создает ситуацию постоянного оттока квалифицированных работников (текучесть кадров превышает 75%), что влияет на уровень качества предоставляемых услуг".



Среди первоочередных шагов, которые необходимо безотлагательно предпринять государству, были названы: разработка национальной программы поддержки и модернизации федеральной почтовой связи, принятие до 1 ноября т.г. решения по доведению тарифов на регулируемые услуги до уровня, обеспечивающего их нормативную рентабельность, внесение в бюджет на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов мер, направленных на государственную поддержку почтовой связи Российской Федерации. Помимо введения диффенцированного тарифа на доставку пенсии и поддержки отделений в сельской местности, районах Крайнего Севера и Дальнего Востока, почтовики просят субсидировать строительство автоматизированных сортировочных центров в Москве и Санкт-Петербурге.



Как сообщает пресс-служба ФГУП "Почта России", в заседании ЦК Общероссийского профсоюза работников связи приняли участие замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Н.С. Мардер, генеральный директор ФГУП "Почта России" А.И. Казьмин, заместитель генерального директора ОАО "Связьинвест" Д.Е. Ерохин, представители Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, организаций и предприятий отрасли, председатели территориальных организаций профсоюза.



Напомним – последний пересмотр тарифов на регулируемые услуги ФГУП "Почта России" производился полгода назад. Тем не менее, повышение расценок (в среднем на 17%) не смогло покрыть себестоимость оказания данных услуг – в прошлом году чистый убыток ФГУП достиг 4,6 млрд. рублей.

Прокомментировать
Читайте также
22/10/2008
"Курьерский марафон" от "Лабиринта"
В течение шести недель курьерская служба интернет-магазина "Лабиринт" совершит пробег по четырнадцати городам России. В рамках акции стоимость курьерской доставки уменьшится на 50%, а самовывоз станет бесплатным... Подробнее
Alica
20/10/2008
Договор на информацинное обслуживание с Почтой России 10
Я не знаю как в Москве, получаю пока на руки, так дольше, но мне удобнее.
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
DrKulak
19/10/2008
W-logistic 1
Наша компания была создана с целью решения задач в области логистики. В процессе нашей деятельности мы открыли для себя новое направление - железнодорожная логистика, «Продажа вагонов и поиск подвижного состава по запросам клиентов».

В результате нашего активного сотрудничества с несколькими фирмами, мы пришли к выводу, что необходим полный комплекс предложений для удовлетворения потребностей наших клиентов и нами было открыто новое направление «Продажа металла и арматуры». Чем значительно была расширена сфера нашей деятельности.

В процессе становления компании «W-logistic» и увеличения объёмов продаж, мы смогли в кратчайший срок занять своё место на рынке и прочно закрепившись, продолжили дальнейшее развитие, которое на данный момент позволило нам открыть новое направление в работе с клиентами, такое как «Продажа цемента».

Подытожив всё вышесказанное, хотим обратить Ваше внимание на то, что компания «W-logistic» активно работает с такими компаниями как: ОАО «Российские Железные Дороги» «Магнитогорский металлургический комбинат» «Балцем» и многими другими, что позволяет нам быть для Вас надёжными партнёрами и надеяться на долгосрочное сотрудничество.

В каждом из разделов нашего сайта http://www.w-logistic.ru/ вы найдёте для себя ту сферу деятельности, в которой мы сможем быть Вам наиболее полезными. Ждём от Вас предложений о сотрудничестве и вопросов касающихся нашей с Вами работы. Свернуть
Наша компания была создана с целью решения задач в области логистики. В процессе нашей деятельности мы открыли для себя новое направление - железнодорожная логистика, «Продажа вагонов и п Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
15/10/2008
"EMS Почта России": тарифы не изменятся
Компания решила поддержать имидж государственного национального оператора экспресс-доставки - планируемое повышение тарифов откладывается на неопределенный срок. Расценки "EMS Почта России" не менялись с 2004 года... Подробнее
07/10/2008
"Почта России" модернизируется
Национальный почтовый оператор заключил соглашение о сотрудничестве с "Майкрософт Рус". Компания "СПСР" переводит ижевский филиал в новое здание, а BusinessPost - меняет номер телефона московского офиса... Подробнее