подписка
Подписаться

Договор на информацинное обслуживание с Почтой России

Подписка на RSS
micle_k
17/10/2008
Доброго дня.

Заключаем договор с почтой на отправку посылок от юр. лица.
Сделали один договор на почтовое обслуживание - с этим все понятно.

И подсунули еще один - договор на почтово-информационное обслуживание.
Суть договора - раз в сутки почта будет присылать расшифровку переводов денег с наложки на наш e-mail. Ну и обычную бумажную распечатку раз в месяц. За всю эту красоту хотят 2% от переводимых денег.
Кто этим пользуется - насколько вообще необходимая услуга?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/10/2008
А в каком городе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
modest
18/10/2008
не жирно ли - за обычные выписки 2%?...
такие вещи должны стоить максимум какую-то фиксированную сумму, не более стоимости обслуживание банковского счета...
а распечатки вроде и так должны предоставлять, только вот вопрос как, где и с какой периодичностью будете их получить.
опыта такой работы пока нет, так что всё вышесказанное - догадки. 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
micle_k
18/10/2008
Город - Москва

да и мне показалось жирновато.
Выписки и так предоставляют - но раз в месяц
а тут видимо хотят 2% за ежедневный отчет
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/10/2008
2% может быть и многовато, но удобно. В Питере я пол года пытался договор заключить, хотя бы о простом переводе денег (причем по просьбе почты России!), а про посылку отчетов по эл. почте и не мечтаю.

Когда много отправлений и 2% не жалко становиться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
micle_k
20/10/2008
kuzmin, по хорошему - они должны это бесплатно предоставлять :)

а подскажите еще, кроме договора на почтовую отправку, надо с почтой заключать договор на перечисление денег?

а то они кроме договора на инф обслуживание - больше ничего не дали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/10/2008
По хорошему, если бы они при переводе денег печатали хотя бы номера отправлений было бы супер и ни каких выписок не надо было. Открываешь банк-клиент и все видно сразу. Причем, нам иногда некоторые платежи не в куче переводят, а по отдельности, вбивая в назначения платежа адрес и фио получателя, т.е. технически не сложно так сделать.

Мы вообще ни одного договора не заключили. Как то попросили о перечислении заключить, но у меня терпения не хватило искать с кем его заключать:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/10/2008
2 kuzmin

Т.е. Вы просто начали отправлять посылки с Вашими реквизитами и больше ничего не подписывали?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
20/10/2008
Ну да, приехали на глав. почт., на бланках свои реквизиты написали и отправляем. А в Москве не так?

Через какое-то время я съездил в "группу перечислений" забрал там реестр, они попросили адрес куда пересылать его, чтобы у них не копились эти бумажки. Дали письмо с просьбой заключить договор (стандартное). Я пол года честно пытался найти того человека который за это отвечает, но ... с тех пор год прошел, до середины сентября этого года деньги шли нормально, сейчас чего-то задерживать стали. Может кризис:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
20/10/2008
Я не знаю как в Москве, получаю пока на руки, так дольше, но мне удобнее.
Ответить
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы