подписка
Подписаться
04/09/2013

4 шага для видеопродвижения

4 шага для видеопродвижения

Сервис контекстной рекламы Google AdWords упростил процедуру запуска рекламной кампании для видео, сообщается в блоге сервиса. Теперь начать кампанию можно в 4 шага, после чего видео появится на сайтах партнёрской сети Google и получит право на показ в динамическом аукционе на YouTube.

Первый шаг – выбор видеоролика. Может быть выбрана любая видеозапись, загруженная на YouTube.

Шаг второй. Видео нужно сопроводить текстом, который будет отображаться как на видеохостинге, так и на партнёрских сайтах AdWords – если на них предусмотрено место под размещение текста рядом с роликом. Текст должен быть максимально коротким и рассказывать пользователям о том, зачем им нужно смотреть видеоролик (узнать о новом продукте, получить скидку и т. п.).

Шаг третий. Далее, как и в случае с текстовыми и медийными объявлениями, нужно определить уровень затрат, который определит, как часто видеоролик будет показываться пользователям. При отсутствии конкретных требований к показам представители AdWords рекомендуют выбирать вариант дневного бюджета.

Шаг четвёртый. Опционально можно настроить цели, чтобы сделать таргетинг более точным. Вне зависимости от их настройки рекламодатель оплачивает только просмотры видео, а не показы.

 

Прокомментировать
Читайте также
antmalyshev
06/10/2013
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
05/09/2013
На "ЭТ-2013" выступят гендиректора OZON, E5 и "Юлмарт"
10-11 октября в Москве пройдёт крупнейшая в России конференция по e-commerce - "Электронная торговля - 2013". Среди докладчиков - гендиректора OZON, E5 и "Юлмарт"... Подробнее
03/09/2013
Google выкашивает платные ссылки
Прошла волна снижения позиций сайтов, которые используют платные ссылки для продвижения в Google. Вебмастера получили уведомления о том, что сайты были пессимизированы при их оценке сотрудником поисковой системы... Подробнее
02/09/2013
Нет позиций в Google – пишите сразу Каттсу
Мэтт Каттс, глава Google по борьбе с веб-спамом, попросил владельцев небольших сайтов написать ему, если сайты занимают низкие позиции в выдаче. Подчёркивается, что речь идёт о "качественных сайтах, которые могли бы ранжироваться лучше"... Подробнее
evgenup
29/08/2013
Разработка видео-заставок/рекламы 1
Здравствуйте,предлагаю услуги по созданию видео-заставок/рекламы.Цены чисто символические,так как только набираюсь опыта.

Расценки:

От 200 рублей-изменение видео-примеров(будут указывать ниже,обновляться каждый день)
От 300 рублей-существенное изменение видео-примеров,добавление новых эффектов(можете скинуть мне пример эффекта,и можно будет добавить его на видео)
От 500 рублей-создание эксклюзивного видео-ролика

Пишите на

evgenup@bk.ru


PS
Вот пример недавнего видео-ролика,завтра доделаю рекламу для интернет магазина Apple.
http://www.youtube.com/watch?v=EggglXrmSlw Свернуть
Здравствуйте,предлагаю услуги по созданию видео-заставок/рекламы.Цены чисто символические,так как только набираюсь опыта. Расценки: От 200 рублей-изменение видео-примеров(будут указыв Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг