подписка
Подписаться
28/05/2021

25 тыс. посылок в час. Началось строительство огромного логистического комплекса DPD под Москвой

25 тыс. посылок в час. Началось строительство огромного логистического комплекса DPD под Москвой

Мы недавно писали, что DPD решил построить недалеко от Москвы крупнейший из своих складских комплексов в Восточной Европе. Слова не разошлись с делом – вчера был заложен первый камень на месте строительства. Ожидается, что объект будет введен в эксплуатацию в первом квартале 2022  года, а начало операций запланировано на третий квартал.

Площадь логистического комплекса составит около 30 тыс. кв. м, хаб сертифицируют по международным стандартам энергоэффективности и экологичности BREEAM и LEED. Он заменит собой работающий с 2016 года терминал в Домодедово.

Исполнительный директор Radius Group, ведущей строительство, Захар Вальков добавил, что реализуется проект принципиально нового хаба, оснащенного системами цифровизации и автоматизации, с продуманной и технологичной экосистемой.

В новом терминале будет установлена двухконтурная сортировочная линия производства Fives Intralogistics, которая обеспечит сортировку до 25 тыс. посылок в час. После ее запуска появится возможность беспалетной загрузки автотранспорта. Новая линия автоматически направит отсортированные посылки через "рукава" прямо на загрузку.

Кроме этого, терминал оснастят доступом по биометрическим данным и прогрессивной системой видеонаблюдения.

В комплексе в четыре смены будут работать около 1 тыс. человек. Передвигаться по терминалу они будут на велосипедах и самокатах.

DPD, крупный международный оператор экспресс-доставки и логистики, конечно же принимает участие в выставке ECOM Expo'21. Как и все значимые компании российской электронной коммерции, логистики и сопутствующих сфер. Там показывают все самое важное, новое и перспективное.

Очень советуем сейчас зарегистрироваться по этой ссылке и получить билет на выставку. В последний момент их точно не хватит всем желающим – проверено на опыте прошлых лет.

Прокомментировать
Читайте также
28/05/2021
"Почта России" открыла дочернюю компанию в Гонконге
Рассказываем о планах федерального почтового оператора в этом мегаполисе и о том, в каких еще зарубежных странах есть его предприятия... Подробнее
27/05/2021
Boxberry создаст агрегатор маркетплейсов? (Дополнено: нет, не собирается, но делает кое-что другое)
Речь идет как о продвижении российских бизнесов на зарубежные маркетплейсы (в том числе ASOS, iHerb, StyleKorean), так и выводе иностранных поставщиков на российские площадки... Подробнее
27/05/2021
У Ozon новый директор. Не генеральный, а на одном из направлений
Степан Мастрюков будет отвечать за расширение и рост выручки рекламного бизнеса Ozon, развивать рекламную платформу для поставщиков площадки. Что это за человек и откуда он пришел?... Подробнее
Павел К.
, Консультант в сфере e-commerce, руководитель консалтингового агентства, Торговля (Авто, крупная компания)
17/05/2021
Форум Тенденции развития Российские тенденции
11/05/2021
Рядом с Москвой строят самый большой склад DPD в Восточной Европе. Когда он заработает?
В том же логистическом хабе находятся огромные арендованные площади СДЭК и ВсеИнструменты.ру. Где это? ... Подробнее