подписка
Подписаться
27/05/2021

У Ozon новый директор. Не генеральный, а на одном из направлений

У Ozon новый директор. Не генеральный, а на одном из направлений

Новым директором по рекламной коммерции Ozon назначен Степан Мастрюков. Он пришел в компанию из сервиса "Едадил", где занимал должность директора по развитию бизнеса.

Мастрюков будет отвечать за расширение и рост выручки рекламного бизнеса Ozon. Его основной задачей станет коммерческое развитие платформы для поставщиков площадки, позволяющей продвигать свои товары и привлекать покупателей. В непосредственном подчинении нового директора будет отдел рекламной коммерции, возглавляемый Дмитрием Буровым.

"Мы верим, что реклама на маркетплейсах в ближайшие годы будет драйвером всего сегмента интернет-рекламы. Это одно из приоритетных направлений бизнеса Ozon, которое сейчас растет более чем в два раза год к году и имеет еще больший потенциал. Глубокая экспертиза и опыт Степана в рекламном бизнесе, как со стороны сейлз-хауса, так и со стороны паблишеров, помогут Ozon реализовать лидерские амбиции в этой сфере", — заявил директор по маркетингу и монетизации Ozon Олег Дорожок.

Степан Мастрюков окончил МИСиС (ныне Национальный исследовательский технологический университет) в 2009 году. работал в таких компаниях, как "Газпром-Медиа", Disney, "Яндекс" и др. в области продаж и рекламы.

С начала года Ozon уже не первый раз усиливает команду топ-менеджмента. В апреле на должность управляющего директора в компанию перешел председатель президиума АКОРТ Сергей Беляков.

Прокомментировать
Читайте также
27/05/2021
Безос уйдет с должности гендиректора в особый день
Джефф Безос передает управление компанией Энди Джесси. Когда мы увидели дату его отставки, то сразу поняли, что она не случайно выбрана... Подробнее
21/05/2021
"Яндекс.Лавка" выполнила часть требований курьеров, которые собирались бастовать
Компания согласилась провести перерасчет зарплаты за 10-14 мая и восстановила эккаунт одного из блокированных сотрудников. Но многие вопросы пока повисли в воздухе... Подробнее
20/05/2021
Работать курьером выгоднее, чем сидеть в офисе. Только не в Москве
ЦВР и ОНФ посчитали средние зарплаты курьеров отдельно по крупным городам и сравнили их со средней зарплатой в этих регионах. Цифры достаточно неожиданные... Подробнее
Игорь Владимиров
Основатель, владелец., Гикер
04/04/2021
Нужен специалист для пруфридинга статьи про сервисы для управления проектами 1
Есть статья с обзором зарубежных сервисов по управлению проектами. Нужен человек, который бы прочитал статью и указал бы на ошибки и в целом оценил статью (полезная или нет).
Алексей И.
ceo, СМИ (СМИ, среднего размера компания)
14/12/2020
Мобильные продукты в “Детскoм мире” будет развивать Никoлай Ермaкoв - обсуждение 2
с 2011 и на настоящее время совладелец, управляющий партнер MaximumSoft (ООО "Максимум Веб")