подписка
Подписаться
21/03/2017

Паблики "ВКонтакте" получат деньги

Паблики "ВКонтакте" получат деньги

Онлайн-продавцам в соцсети "ВКонтакте" стало легче принимать платежи от покупателей. Получать деньги теперь могут публичные страницы, мероприятия и группы.

Как сообщил Oborot.ru директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Ивановинструмент можно использовать для любых законных финансовых взаимоотношений между физическими лицами.

Отправка денег осуществляется в окне диалога с сообществом. Для оплаты товара или услуги покупатель должен выбрать пункт "Деньги" в меню вложений. Затем нужно ввести сумму и подтвердить перевод. Принимать средства смогут администраторы и редакторы групп.

Иванов отметил, что прием денег сообществами станет фундаментом для строительства краудфандинговой платформы на базе публичных страниц. По его словам, музыканты смогут собирать деньги на запись альбома, а товарищества собственников – на велопарковку у дома. Эту же модель могут использовать и различного рода стартапы.

"По своей сути это денежный перевод от пользователя-участника сообщества для пользователя-администратора сообщества. Мы привели лишь несколько примеров применения этого сервиса, реальных жизненных ситуаций гораздо больше", – сообщил Oborot.ru Иванов.

При отправке денег с карт Mastercard и Maestro комиссия взиматься не будет, а вот для карт Visa она составит 1%, но минимум 40 рублей. Максимальная сумма перевода составляет 75 000 рублей.

Отправлять в сообщениях "ВКонтакте" деньги с помощью банковской карты можно с сентября 2016 года. При этом номер карты получателя не требуется – он сам решит, куда зачислить переведённые средства.

Прокомментировать
Читайте также
04/04/2017
Amazon попробует привлечь любителей наличных
Американский гигант запускает сервис, который позволит вносить наличные на счет с помощью специального штрихкода... Подробнее
20/03/2017
"Яндекс.Деньги" расплатятся за ошибки онлайн-продавцов
Чтобы увеличить долю платежей с электронного кошелька, "Яндекс.Деньги" начнут выплачивать покупателям компенсации из-за ошибок интернет-магазинов... Подробнее
15/03/2017
Реальный e-commerce. Советы новичкам
По всем этапам запуска интернет-магазина... Подробнее
Главная Статьи Открытие бизнеса Первые шаги
krutik
27/12/2016
QIWI-мошенники заблокировали полностью идентифицированный кошелек 18
kaavain:

ет, почему же. Это хороший платный урок. Или ты думаешь в КИВИ сидят полные идиоты? полные идиоты не смогли бы облапошить полстраны, там умные люди сидят. У них все ходы просчитаны.


Да, у нас вся жизнь сплошной "урок"
Не понятен только мотив автора, держать такую сумму на КИВИ.
Остальные тоже сделают выводы.
Если на ЯД просто "угнали" деньги, то КИВИ тупо вымогает, вероятно понимая, что автор возможно не совсем чист...
В КИВИ не умные, а хорошо крышуемые сидят!

В любом случае, сначала пусть докажут!
А автору урок и быть наглее.

Лучше начинать писать письмо с официальным запросом, чтобы был официальный ответ, а не устные отписки...
Например начать с того, что Я такой то такой то, согласно закону "666", предоставил все документы и прошел многократную авторизацию, бла бла бла
Далее смотреть, что они отпишут, можно выложить потом здесь, чтобы все знали! Свернуть
kaavain:ет, почему же. Это хороший платный урок. Или ты думаешь в КИВИ сидят полные идиоты? полные идиоты не смогли бы облапошить полстраны, там умные люди сидят. У них все ходы просчитан Еще...
Форум Ведение бизнеса Платежные системы
11/01/2010
"В Контакте" и "Деньги@Mail.ru" принимают пластик
Пользователи платежного приложения социальной сети "В Контакте" и владельцы счетов в платежной системе "Деньги@Mail.ru" смогут зачислять средства с банковских карт. Прием платежей обеспечивает "Платеж.ру"... Подробнее