подписка
Подписаться
16/12/2016

Физлица смогут продавать "ВКонтакте"

Физлица смогут продавать "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" дала физлицам те же возможности для торговли, что и сообществам. Продавать можно будет как товары, так и услуги.

Единый товарный каталог с объявлениями уже доступен в разделе "Товары", расположенном в левом меню сайта. Администрация соцсети обещает, что в ближайшие месяцы "Товары" появятся и в мобильной версии сайта, а также в официальных приложениях.

Поиск нужных вещей в сервисе осуществляется по их наименованию, описанию, категории, региону и цене. Любопытно, что в разделе "Товары" пользователи будут видеть в первую очередь объявления своих друзей.

Директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов отметил, что соцсеть поддерживает оплату с помощью внутрисетевых денежных переводов. Предполагается, что это избавит покупателей и продавцов от неудобства наличных расчетов.

В пресс-службе "ВКонтакте" сообщили Oborot.ru, что товары можно синхронизировать с сайтом с помощью API, но встроенного процесса покупки у сервиса нет.

Отметим, что раздел "товары" во "ВКонтакте" появился осенью прошлого года. Этот инструмент дал сообществам возможность создавать товарные витрины прямо на своих страницах, а также упорядочил торговлю внутри соцсети. С того времени 1,3 миллиона сообществ добавили на площадку 30 миллионов товаров. Ежемесячная аудитория торгового сервиса – 16 миллионов человек.

Прокомментировать
Читайте также
21/12/2016
7 простых способов эффективно работать с мобильной аудиторией
Чек-лист от Ingate: 7 вещей, которые надо сделать, чтобы ваш сайт полюбили мобильные пользователи... Подробнее
20/12/2016
AppMetrica отправит push-уведомления
Сервис AppMetrica будет рассылать бесплатные push-уведомления, которые позволят рекламодателям быстро обращаться к нужной аудитории в самое подходящее время... Подробнее
qualified
16/12/2016
Викимарт - скорее жив? 11
Валентин Курицын:

Россия вообще лучше заживет, если отменить интернет и вернуть талончики.


Не надо передёргивать, если крыть нечем.

qualified:

Появятся новые хорошие поисковые системы


Для которых интернет необходим. Свернуть
Валентин Курицын:Россия вообще лучше заживет, если отменить интернет и вернуть талончики. Не надо передёргивать, если крыть нечем.qualified:Появятся новые хорошие поисковые системы Для к Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
16/12/2016
"Директ" добавил значок копирайта
"Яндекс.Директ" расширил количество спецсимволов, которые можно использовать в объявлениях. Нововведение позволит интернет-магазинам точнее и короче описывать свои предложения... Подробнее
13/12/2016
"Мой бизнес" просит меню
Сервис для локального бизнеса Google "Мой бизнес" начал поддерживать загрузку меню и прейскурантов на услуги. Нововведение поможет компаниям предоставлять интернет-пользователям более актуальную информацию о стоимости своих услуг... Подробнее