подписка
Подписаться
21/11/2016

"Юлмарт" открыл свой крупнейший объект

"Юлмарт" открыл свой крупнейший объект

В Санкт-Петербурге на Пискаревском проспекте открылся второй центр исполнения заказов "Юлмарта" нового формата. Это крупнейший на сегодняшний день объект компании, который объединил в себе склад, центр обработки данных, а также торгово-выставочное пространство.

Складской мезонин, созданный по индивидуальному проекту, позволил увеличить полезную площадь помещения до 52 тыс. м². Здесь можно единовременно хранить свыше 150 тыс. наименований товаров. Новый ПЦИЗ будет открыт для покупателей круглосуточно 7 дней в неделю и обеспечит контроль всего жизненного цикла товаров.

Новые мощности позволят "Юлмарту" расширить товарную линейку в категории DIY. К отделочным материалам добавятся материалы строительные и сервисные предложения по ремонту помещений. В компании уверены, что уже к лету 2017 года на электронной витрине "Юлмарта" появится полный комплекс товаров и услуг для дома и ремонта.

Председатель совета директоров "Юлмарта" Дмитрий Костыгин рассказал о планах компании инвестировать в строительство крупнейшего объекта на юге Санкт-Петербурга, который станет региональным. Шесть млрд рублей, необходимые на его реализацию, будут предоставлены как из средств компании, так и с помощью заемов. Кроме того, в городе на Неве планируется построить еще три новых объекта, каждый из которых обойдется около двух млрд руб.

Параллельно "Юлмарт" собирается расширяться и в Московском регионе: весной будет открыт ПЦИЗ в Мытищах, а в течение трех лет появятся еще три аналогичных объекта в Подмосковье. Каждый из них будет стоить не менее трех млрд рублей.

Напомним, с 2014 года "Юлмарт" планирует стать маркетплейсом, но реализация проекта все время откладывается. Расширение ритейлера протекает на фоне не самой благоприятной ситуации внутри компании. Между акционерами продолжаются тяжбы, которые привели к тому, что на компанию даже подан иск о банкротстве.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
01/12/2016
Как россияне ищут и покупают стройматериалы в онлайне
Как развивается онлайн-рынок стройматериалов, в чем специфика интернет-рекламы в этом сегменте и как подключение рекламных каналов с учетом Customer Journey Map помогает повысить продажи - исследование Ingate... Подробнее
21/11/2016
Ritm-Z дарит скидку 7% по случаю семилетия
Фулфилмент-оператор Ritm-Z дарит скидку в 7% при заключении договора до 30 ноября. Скидка действует не на одну услугу в отдельности, а сразу на несколько. Так компания поздравляет своих друзей, клиентов и партнеров с семилетием своей работы на рынке... Подробнее
18/11/2016
Автомобили переезжают в Интернет
Российский автодилер планирует в 2017 году перевести 20% продаж машин в онлайн-сегмент... Подробнее
18/11/2016
В ЕврАзЭС задумались об общих нормах трансграничной торговли
Министр ЕврАзЭС Карине Минасян предложила гармонизировать подходы, чтобы несоответствия в регулировании не создавали проблемы для участников рынка... Подробнее